«Атмосфера» А.Веберга это какое-то новое слово в киноискусстве или просто воплощение претенциозности автора? Как (на) это смотреть и оценивать?

Искусство и культураКиноРежиссура
John Doe
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 15 сент 2016

Достаточно очевидно, что это просто претенциозный арт-артефакт. Новые слова в киноискусстве говорятся куда более сжато. И почти всегда куда более внятно. Сама природа этого проекта такова, что найти в нем что-то могут лишь люди, у которых есть целый месяц на просмотр. Причем увидеть картину можно будет всего один раз и в определенный режиссером момент, после чего она будет уничтожена.  То есть, это не фильм, который можно спокойно изучать годами и черпать из него идеи, если они там есть. Ясно, что главная причина существования этого проекта - желание попасть в книги рекордов. И тому подобная сомнительная для настоящего творца слава. Не стоит вестись на подобную арт-разводку.