Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, готов ли ты провести с человеком всю жизнь?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 85,4 K
Международный Мастер нейролингвистического программирования, коуч. https://liferevamp.co.u...  · 21 июл 2020

Очень важно понять, делает ли человек в отношениях с вами обмен с превышением.

При выборе партнёров (не только для жизни), но и для бизнеса, а так же дружбы, очень важно понимать, будет ли человек делиться с вами своими ресурсами, временем и вкладываться в отношения.

Попробуйте сделать этот тест на обмен с превышением и вы увидите, Стоит ли соединять свою судьбу с человеком. Удачи!

Есть такое слово союз, еще свои интересы, и независимое развитие, другими словами, если есть помимо этих... Читать дальше
Главред сервиса книжных идей MakeRight.ru, пропагандист чтения  · 15 сент 2016

Можно ответить проще, без всяких сложностей и психоанализа - ты готов провести с другим человеком всю жизнь, когда у тебя не будет возникать никаких сомнений по поводу ответа на этот вопрос и вообще не возникнет желания его задавать.

Но данное состояние совсем не гарантирует готовности) на всю жизнь

Идеалист, перфекционист, циник и католик  · 15 сент 2016
Я представил что он попал в аварию и на всю жизнь прикован к кровати. И потом честно спросил буду ли я рядом. Ответил "да". Но быть рядом можно по разным причинам. И тогда я спросил себя-если я так вот с ним буду всю жизнь (кроме тяжести это ведь многие упущенные возможности и прочие ограничения), то в конце жизни буду ли я считать что прожил её счастливо? Я себе... Читать далее

Это лучший ответ. Потрясающе, запомню и буду проверять свою любовь. Спасибо.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 15 сент 2016
Все просто - вы мысленно представляете вас в старости или в далеком будущем, лет так через двадцать. Вы представляете, что каждый день будете просыпаться именно с этим человеком, принимать его недостатки как что-то само собой разумеющееся и не пытаться его изменить так, как вам бы хотелось. Я вот часто представляю нас с женой противными старикашками, которые сидят у... Читать далее
Детский психолог, Семейный психолог  · 15 сент 2016
Очень сложно всю свою жизнь разложить по полочкам. Это длительный и меняющийся процесс. И понимание, что ты сможешь жить с человеком и дальше приходит со временем, но и здесь есть свои НО. Ты узнаешь человека, он тебя узнает на протяжении всей вашей совместной жизни. Он меняется, меняешься и ты. И от этого могут появляться новые элементы в жизни. И с этими новыми... Читать далее
Лох, художник, поэт, комиксист, сценарист, мультипликатор, дурак, бездельник, рокер...  · 15 сент 2016
Я думаю, нельзя это понять. У меня не раз было так, что я был уверен, что буду счастлив, находясь с каким-то человеком, а потом одно за другим сыпалось предательство от него. Да и просто может иной раз случиться, что кто-то из вас потеряет интерес к общению. Но вот если тебя что-то напрягает в человеке, я уверен, тебе не стоит быть уверенным в том, что сможешь провести... Читать далее
Предприниматель, просто любопытная  · 25 янв 2018

Никак. Если ему или ей сейчас 25, вы ни когда не узнаете каким он будет в 55. Мы очень сильно меняемся. И вокруг нас жизнь тоже меняется. В 25 наши истинные ценности такие, а в 55 совсем другие могут быт ь.  Не думайте об этом. Просто ищите надежного человека, ну чувства конечно должны быть.

прохожий  · 22 окт 2018
Не надо понимать. Не надо бояться. Можно строить планы на жизнь вперед, но не надо за них держаться во что бы то ни стало. Верно выше заметили: строит планы один человек, а живет уже другой. В отношениях не сильно переживайте за себя. Ухаживайте за партнером все время (не в смысле рестораны - гулянки - милионы роз) - так, по-домашнему.  Без фанатизма. Если человек ваш -... Читать далее
медицинский психолог  · 27 мар 2018

Так сразу не поймешь-что к чему?-готов или не готов. Об этом надо договариваться заранее -если ты уже в браке или готовишься к вечному союзу. Дружно и спокойно все надо обсудить и не 1 раз!  Высказывать свои обоюдные пожелания постоянно, а не ждать притупления чувств любви, уважения и взрывов гнева и ярости.

Как тут уже выше сказали, у меня просто не было сомнений на этот счет. Однажды просто взвесила все ее недостатки и достоинства, положив на чашу весов свою любовь, и поняла, что да. С этим человеком я хочу провести всю свою жизнь. Но моё желание оказалось невзаимно.