Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему деятельность оппозиционеров Яблоко и ПАРНАС сводится только к критике властей и сплошному нытью, а реально полезных предложений у них нет?

ОбществоПолитология+3
Gleb Gorodetsky
  · 25,3 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 15 сент 2016

Вопрос из серии "Если не Путин, то кто?"
Самое полезное предложение сейчас - это сменить всю власть, начиная с человека, занимающего пост Президента России, причём незаконно. Но оно не очень реальное. Полезных предложений у обоих партий много, и они заслуживают внимания, но только кто будет их выполнять? И кто даст им их реализовывать? Например, реформа судебной власти сделает суды честнее, и они перестанут быть подконтрольными исполнительной власти, а это ей совершенно не нужно. И таких примеров множество: это вопросы независимости СМИ, проблема Крыма, межбюджетные отношения и многое другое.
 При этом, если открыть программы действующих в Госдуме партий, то многое там тоже неплохо написано, однако, к чему все эти партии привели страну, мы все видим. Все их обещания - пустой звук. Но отдавать сладкие госдумские места они тоже не хотят, поэтому будут делать всё, чтобы реальная оппозиция ничего не смогла нигде сделать.
 Если же хотите знать, что может Яблоко, то можно посмотреть, что смогла сделать Галина Ширшина, будучи мэром  в Петрозаводске, а также обратить внимание, как её оттуда выпирали всеми средствами. Любой человек, показывающий, как можно и нужно работать, изгоняется, так как это невыгодно партиям  жуликов и воров: люди же поймут никчёмность партии власти и партий "системной оппозиции".
 Даже, если условно все партии плохие и все врут, то выгоднее периодически менять одну другой, чтобы они периодически грызли друг друга. У нас же власть сделала всё, чтобы люди мыслили по принципу "на переправе коней не меняют", и вдалбливают своё оправдание"они хуже нас, поэтому мы должны продолжать править". Проблема только в том, что те кони на самом деле давно сдохли и сильно воняют, причём теперь они сидят на шее у нас. Нас сносит в обратную сторону, а переправа  никак  не кончится.

Да почему незаконно то? Не, я только за сменить, но вот откуда вы взяли, что незаконно? Вы вообще слушаете, что... Читать дальше
Студент-журналист, дизайнер  · 15 сент 2016

Вы эти предложения, наверное, не искали или не хотите видеть, вот поэтому. У обеих партий есть программы, в которых указано их видение проблем и план действий.

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 15 сент 2016

Предложения то у них есть, но как может реализовать свои предложения партия, у которой нет депутатов в парламенте? Или даже есть, но их такое количество, что они ничего не могут осуществить - парламентское большинство их затаптывает по команде из администрации президента.

Фрилансер, спортсмен, тренер  · 15 сент 2016

Потому что у партии нет тех бюджетных денег, которые есть, например, у Единой России. Поэтому все оппозиционные партии толком ничего не могут сделать для страны ввиду отсутствия денег и кажется, что они только ноют и критикуют.

Деятельность этой партии как раз достаточно конструктивная. Я бы даже сказал, что Навальный и его предвыборная кампания могла не быть настолько этнически компетентной, как консерваторы из "Яблока" и "ПАРНАСА". Также политкорректно нытьё стоит называть пассивной оппозицией. Так как эти партии не вызывает никакой политической борьбы между другими партиями и самовыдвиженцам... Читать далее
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 15 сент 2016
Так в это их смысл. Не либералов, но конкретно Парнаса с яблоком. Предложений они не имеют, как, впрочем, и желания что-либо полезное сделать. Но установку выполнить нужно, смуту внести, укусить кого за пятку, бороться с коррупцией. Я не говорю, что у нас во власти нет коррупции, она есть и в излишке. Но бороться с ней нужно тогда, когда у тебя самого штанишки не... Читать далее
Первый
председатель партии «Яблоко»  · 16 сент 2016
Я думаю, что это связано только с тем, что люди не познакомились в полной мере с содержанием нашей программы. Мы, планируя избирательную кампанию, сразу ставили своей задачей, что она будет основана не на критике, а исключительно только на конструктиве, и в каждом разделе нашей программы есть только маленькая констатирующая часть, которая дает оценки в каждой сфере:... Читать далее
Уважаемая Эмилия. После того как я видел как проходят собрания в Яблоке я не считаю подобную партией серьёзной орга... Читать дальше
Первый
Журналист. Педагог. Литератор.  · 15 сент 2016

Критика власти и является самой доступной целью оппозиции. "Полезные предложения" пошли бы на пользу власти существующей, а это не в интересах либералов.

Проверил Яблоко на грамотность. Это партия незнаек и непонимаек.

Первый
Потому что то что например озвучивает Навальный на уровне бреда, и не серьезно. Увеличить мрот за счет взяток которые не будут брать ченивники, сначала пусть победит. А потом уже обещает, ибо с его например приходом к власти коррупция наоборот побьет рекорды слишком много голодных дорветься до кормушек, и все остальные предложения такойже популизм, и понимая это они и по... Читать далее