Почему деятельность оппозиционеров Яблоко и ПАРНАС сводится только к критике властей и сплошному нытью, а реально полезных предложений у них нет?

ОбществоПолитология+3
Gleb Gorodetsky
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 15 сент 2016

Вопрос из серии "Если не Путин, то кто?"
Самое полезное предложение сейчас - это сменить всю власть, начиная с человека, занимающего пост Президента России, причём незаконно. Но оно не очень реальное. Полезных предложений у обоих партий много, и они заслуживают внимания, но только кто будет их выполнять? И кто даст им их реализовывать? Например, реформа судебной власти сделает суды честнее, и они перестанут быть подконтрольными исполнительной власти, а это ей совершенно не нужно. И таких примеров множество: это вопросы независимости СМИ, проблема Крыма, межбюджетные отношения и многое другое.
 При этом, если открыть программы действующих в Госдуме партий, то многое там тоже неплохо написано, однако, к чему все эти партии привели страну, мы все видим. Все их обещания - пустой звук. Но отдавать сладкие госдумские места они тоже не хотят, поэтому будут делать всё, чтобы реальная оппозиция ничего не смогла нигде сделать.
 Если же хотите знать, что может Яблоко, то можно посмотреть, что смогла сделать Галина Ширшина, будучи мэром  в Петрозаводске, а также обратить внимание, как её оттуда выпирали всеми средствами. Любой человек, показывающий, как можно и нужно работать, изгоняется, так как это невыгодно партиям  жуликов и воров: люди же поймут никчёмность партии власти и партий "системной оппозиции".
 Даже, если условно все партии плохие и все врут, то выгоднее периодически менять одну другой, чтобы они периодически грызли друг друга. У нас же власть сделала всё, чтобы люди мыслили по принципу "на переправе коней не меняют", и вдалбливают своё оправдание"они хуже нас, поэтому мы должны продолжать править". Проблема только в том, что те кони на самом деле давно сдохли и сильно воняют, причём теперь они сидят на шее у нас. Нас сносит в обратную сторону, а переправа  никак  не кончится.

Студент-журналист, дизайнер  · 15 сент 2016

Вы эти предложения, наверное, не искали или не хотите видеть, вот поэтому. У обеих партий есть программы, в которых указано их видение проблем и план действий.

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 15 сент 2016

Предложения то у них есть, но как может реализовать свои предложения партия, у которой нет депутатов в парламенте? Или даже есть, но их такое количество, что они ничего не могут осуществить - парламентское большинство их затаптывает по команде из администрации президента.

Фрилансер, спортсмен, тренер  · 15 сент 2016

Потому что у партии нет тех бюджетных денег, которые есть, например, у Единой России. Поэтому все оппозиционные партии толком ничего не могут сделать для страны ввиду отсутствия денег и кажется, что они только ноют и критикуют.