Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, покупают айфоны даже если у них нет денег? Неужели это все мода? Есть ведь куча других малоизвестных, но достаточно функциональных моделей.

ПсихологияМода и красота+3
Aida Krekesheva-Wojcehowskaya
  · 32,3 K

Айфоны были навязаны нам на подсознательном уровне, грамотным пиаром и давлением на человеческую индивидуальность. В то время, как Google захватывает мир, нам пытаются показать, что продукция Apple как бы противопоставлена гиганту Google и покупая новый Айфон, вы будете отличаться от "серой массы". Хотя на нынешний момент, фанаты "яблока" сами превратились в "однотонное пятно" среди всей "серой массы", готовые отдавать последние деньги, лишь получить вожделенный смартфон, Хотя я уверен, что 80 % пользователей айфона не используют даже половины его функционала, что говорит о том, что он им нужен только для показухи и самопиара. 21 век - век потребления, все это делалось годами.

Функционал у айфона?Смешно.Этот кастрат лишь дорогая игрушка для понтов,хотя сейчас айфоны нужны,что-бы не быть... Читать дальше
чат-поддержка  · 15 сент 2016
Ну эппл же как бы прежде всего "продаёт идею", идеологию даже можно небось сказать.. В целом, наверняка весьма качественный продукт (сама не знаю, не пользовалась), основную рекламу которому делают потребители же. Теперь, впрочем, скорее антирекламу, с этим повальным бытием на дошираке, "зато с кредитным айфоном".. Но даже в этом поди что-то есть - голодать готовы, лишь... Читать далее
Про кредитный айфон с дошираком обычно шутят приверженцы андроида, которые ведут себя по отношению к ябломанам... Читать дальше
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 20 сент 2016
Я не скажу за всех, могу сказать только за себя. Я обычный житель большого города, не причастный к IT-технологиям, более того - ни черта не понимающий в показателях производительности процессора.  Зачем мне смартфон? Что мне от него нужно? В первую очередь - чтобы не тупил. Да, я не буду играть в топовые игрушки. Но я буду читать в нем книги, хранить информацию, он мне... Читать далее
Деятель. Житель.  · 27 окт 2018
Есть несколько причин. 1. Iphone (да и впринципе вся продукция apple) сегодня является аксессуаром подчёркивающим твой статус. Некоторые просто хотят выглядеть более "презентабельно" на фоне других людей. В каком-то роде это банальные понты.  2. Сегодня сложилось такое мнение, что продукция apple самая качественная, это сродни стереотипу что в китае делают одно дерьмо... Читать далее
Статус чего? Кто-нибудь, объясните. Часто соышу про миыический статус от людей, занимающихся работой, которую и... Читать дальше
фэшиониста, ёпт  · 27 окт 2018

Ага, и на мерсе ездят только потому, что это модно?  Может всё только потому, что айфон, как и хорошая иномарка - удобно и красиво? Готов поспорить, что каждый второй выберет иномарку в кредит, а не запорожец, который тоже имеет четыре колеса и иногда лагает...

Ну да андроид смартфоны это прям запорожцы.У тебя просто в голове яблоко застряло.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 15 сент 2016
Я мечтала о айфоне с 12 лет. Просто было интересно, что это за система. Попробовав андроид, я не слишком удивилась и обрадовалась. Далее пошел виндовс фон - тоже не очень система.  Я не стремилась не есть по неделям, чтобы купить айфон, думала, что всему свое время. Ну вот, время настало, моим первым айфоном был 4s. Мне безумно понравился iOS, такая краткая и лаконичная... Читать далее
Я ничего не тырю, и я тебе не девочка. Я в лишний раз никогда не беру денег у родителей, мало того, ты даже не... Читать дальше
Была раньше хорошая фраза: "если у человека нет денег на крутую тачку, он покупает айфон". Я спрашивала у своих малоимущих знакомых, зачем им Айфоны.  Во-первых, у бедных людей странные представления о богатых. Они реально считают, что богатая жизнь - это Айфон, тачки и тд.  Во-вторых, на Айфон легче взять кредит. Как отвечали знакомые: на квартиры/машины им никогда не... Читать далее