Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют примеры нестандартных гарниров к коктейлю?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
Daria Demekhina
  · 792
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016

В зависимости от того, как бы ты хотел дополнить коктейль. На какой – то напиток я могу добавить грибную пену, чтобы человек пил, чувствовал грибы, а потом его догонял коктейль.

Мы используем шишки, маленькие шишки. Людям это нравится, они удивляются очень. Те же самые еловые ветки поджигаем и кладет в коктейль, они дают слегка копченый аромат напитку, кто-то используют даже кузнечиков.

Очень необычный гарнир я делал такой: сферу из карамели, в которую был заключен дым. Человек разбивал эту сферу, из нее выходил дым и он мог эту карамель кушать. А карамель была хересная

Еще интересный вариант: берешь и делаешь какую-нибудь картинку из рисовой бумаги, которую можно съесть, печатаешь на принтере пищевой краской. К примеру, фотография какой-нибудь женщины и коктейль какой-нибудь классический: Мэри Пикфорд. Распечатываешь фотографию М. Пикфорд, прокапываешь ее биттером. Эту фотографию можно взять и съесть.

работаю в баре. разбираюсь в музыке,литературе и гуманитарных дисциплинах,предметом...  · 23 сент 2016
да в принципе если всерьез продвигать perfect serve,то полет фантазии здесь не ограничен. главное чтобы гарнир сочетался по вкусу с коктейлем,подчеркивая его и дополняя. будет хорошо,если в гарнире будут использоваться те же или близкие ингридиенты,с которыми сделан коктейль. но главное не быть банальным. подать к эппл тини яблоко-это банально,что бы ты с ним не сделал... Читать далее