Какие существуют примеры нестандартных гарниров к коктейлю?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
Daria Demekhina
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016

В зависимости от того, как бы ты хотел дополнить коктейль. На какой – то напиток я могу добавить грибную пену, чтобы человек пил, чувствовал грибы, а потом его догонял коктейль.

Мы используем шишки, маленькие шишки. Людям это нравится, они удивляются очень. Те же самые еловые ветки поджигаем и кладет в коктейль, они дают слегка копченый аромат напитку, кто-то используют даже кузнечиков.

Очень необычный гарнир я делал такой: сферу из карамели, в которую был заключен дым. Человек разбивал эту сферу, из нее выходил дым и он мог эту карамель кушать. А карамель была хересная

Еще интересный вариант: берешь и делаешь какую-нибудь картинку из рисовой бумаги, которую можно съесть, печатаешь на принтере пищевой краской. К примеру, фотография какой-нибудь женщины и коктейль какой-нибудь классический: Мэри Пикфорд. Распечатываешь фотографию М. Пикфорд, прокапываешь ее биттером. Эту фотографию можно взять и съесть.