Что точно не стоит делать в баре?

ОбществоИскусство и культура+3
Daria Demekhina
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016

Очень раздражает, когда люди приходят и ведут себя как короли: когда человек заходит, элементарно без приветствия, кинув на тебя один взгляд и щелчком пальцев или каким-нибудь свистом даже не поинтересовавшись как тебя зовут, не дождавшись, когда ты ему представишься, обращается к тебе: «Эй!». Или сразу начинает с тебя требовать: «Скидка есть какая-нибудь?»

Еще бесит, когда громко говорят или кричат, или громко смеется так, что слышно на все заведение - это нарушает атмосферу. Или девушка, которая зайдет – кинет с ходу сумку на барную стойку и ей не важно, что стоит там твой инвентарь. Ей не важно, что у тебя набор специй на стойке стоит. Она считает, что может это делать. Ты указываешь ей на это, а она говорит, что она будет стоять здесь: «Я пришла сюда, и я плачу здесь деньги и ты будешь делать, так как я говорю». Вот это очень распространенное, но уже почти изжившее заблуждение у нас в стране.

Есть заведения, где людям позволено так себя вести, они же откуда-то приходят такие. Но в нормальных культурных проектах, которые несут с собой философию, где люди, работающие там – это часть этого заведения и ты приходишь в первую очередь в гости, ты должен это понимать, что ты приходишь в гости и должен вести себя учтиво.

просто у людей нет культуры и всё:)

менеджер по продажам  · 15 сент 2016

Как это не странно много пить, потому что это верный способ 1) Лишится всех денег, особенно если в баре принимают пластиковые карты 2) Лишится зубов, потому-что когда ты пьян ты можешь быть побитым. 3) Лишится девственности :)