Какие малоизвестные в России коктейли стоит попробовать?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Daria Demekhina
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016

Из лонгдринков мало кто знает «Никер-бокер», где используется выдержанный ром, малина или малиновый конфитюр, потом кислая часть – это лимон, трипл сек, и если это свежая малина ,то немножечко сладкой части – сахара. Это все взбивается вместе с малиной и очень грубо, не отфильтровывая ни косточки малины ,ни мякоть, выливается из шейкера в бокал.

Продолжая тему малины – Clover club. Там идет джин, малина (можно заменить на малиновый конфитюр), немного белка (яичный белок очень часто используется в коктейлях). Он дает такую текстуру, и ты как облачко пьешь.

Белок очень неплохо раскрывает многие ингредиенты, к примеру, вкус и аромат малины. Но у него есть свои тонкости, с ним нужно аккуратно очень работать. Мы используем только пастеризованный белок, то есть заказываем его в бутылках. Хотя можно использовать обыкновенный, из яйца. Про Сlover club: это малина (или малиновый конфитюр), джин, белок, сахарный сироп (если не используется конфитюр), сухой вермут мы добавляем, и кислая часть – это сок лимона. Взбить обязательно хорошо. Нужно сделать шейк, нужно сделать dry shake - то есть когда ты взбиваешь со льдом. А драй шейк – это когда ты удаляешь лед и взбиваешь просто в шейкере без льда. Это помогает напитку набрать нужное количество кислорода, чтобы у коктейля появилась пенная текстура

Шеф-бармен ресторанов Hong Kong, Soluxe  · 11 июл 2017

В России очень любят сладкие и фруктовые коктейли. Гости в основном игнорируют классические рецепты, которыми наслаждались наши любимые писатели, актеры или мировые политические деятели. Поэтому я бы выделил Мартини, Негрони, Вье Карре, Боби Бернс, Пегу Клаб, 20 век и Сазерак. Если вы закажете любой из этих коктейлей, бармен с особым удовольствием и старанием приготовит вам его.

Музыкант, печатник офсетной печати  · 8 апр 2017

Определенно сазерак. Король и отец коктейлей, холодный по температуре, но горячий по ощущениям, вкус незабываем, а опьянение приятно. Рекомендую попробовать оба варианта: и с коньяком, и со ржаным (!) виски. Только смотрите, чтоб готовили вам его правильно - стакан должен быть смочен абсентом и пропитан его ароматом, а в качестве биттера - непременно Пешо.

IT-консультант  · 22 февр 2017

Шот виски и пинту пива. Виски выпиваете сразу, запиваете пивом. Когда пиво закончится - повторяете. Иногда на одну пинту приходится несколько шотов виски. Зависит от обстоятельств.