Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой коктейль заказать, чтобы заслужить уважение бармена?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Daria Demekhina
  · 83,5 K
Первый
шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016

Беспроигрышный вариант будет, если вы уже знаете бармена и закажете у него напиток, с которым он участвовал в конкурсе. Безусловно, он с радостью его приготовит.

Если же нет, то, скорее всего, уважение вызовет классика. Я, например, всегда буду уважать девушку, которая закажет сухой коктейль типа Aviation (в нем преобладает кислая часть — (сок лимона), а также джин и ликер фиалки). Еще один хороший коктейль — French 75. Этим коктейлем французы отмечали свои победы (состоит он из двух частей: первая часть — джин, сок лимона; и сладкая вторая часть — шампанское, которое можно заменить игристым сухим вином). Если человек что-то празднует и выбрал такой напиток, то ты понимаешь, что это эрудированный человек, у которого есть определенная палитра вкусов.

Важно, чтобы коктейль подходил под событие. Этим и прекрасны напитки — их можно подобрать по случаю. Если это вечер, мероприятие, подойдет что-нибудь в стиле лондонской классики, например, Коллинз, Dry Martini, или любой коктейль из категории мартини. У меня это вызовет восхищение.

Или в летний день, если к тебе подошёл человек и заказал Хеменгуэй Дайкири (достаточно сухой напиток с балансом в сторону кислой части и послевкусием мараскино), то ты тоже удивляешься и думаешь: «какой крутой гость»!

Еще важно, чтобы человек понимал сезонность напитка. К примеру, у тебя есть персики, замоченные в вине. Ты зимой предлагаешь человеку Bellini, а он тебе отвечает: «Да сейчас же не сезон персиков!». Ты понимаешь, что он разбирается в коктейльной культуре. С таким гостем гораздо приятнее работать: такой гость с большей охотой идёт на эксперименты.

А если не хочется кислого? :)

Уважение бармена? Зачем? Пейте то, что нравится вам, уважайте себя в первую очередь. Хоть бы и стакан воды. Что изменится? Вам неудачный заказ в лицо плеснут?

Браво!Когда я залезла прочитать вопрос-какие то сама хотела написать такой же ответ,на кой это надо, уважение бармена )

Первый
Игровой IT проект, менеджер  · 15 апр 2017
+1  к Old fashion НО, по меньшей мере в половине заведений с баром в Питере из тех, где бывал, такой выбор скорее озадачивает бармена, чем доставляет ему эстетическое удовольствие. Почему то биттеры (обязательный ингредиент) не везде оказываются в арсенале. А где-то такой казалось бы простой коктейль делают откровенно халтурно. ИМХО надо в барах для начала разобраться... Читать далее
Бармен, бариста, официант.  · 16 июн 2017
Существует этикет, которого нужно придерживаться в любой непонятной ситуации  воспитанным адекватным людям. В данном случае вы в заведении гость, который хочет отдохнуть и получить определённые услуги, заплатив за них. А бармен или официант, обслуживающие вас, должны предоставить вам (помимо напитков и блюд, заказанных вами) гостеприимство и добродушие. А бармены да и... Читать далее

официанты и бармены любят общаться с гостями

не обязательно оставлять чаевые

Чувак, ты совсем что ли? Лучше замолчи

Многогранная женщина,истеричная особа и просто холерик.  · 14 апр 2017

Лично я всегда прежде чем сделать заказ сперва спрошу у бармена что он посоветует . Обычно хороший бармен сперва уточнит мои вкусовые предпочтения и уже исходя из них сделает вкусный коктейль из своего багажа или будет эксперементировать . В любом случае получается вкусно и бармену приятно )

Мне кажется, это со временем само собой получается, особенно если живешь долгое время в...  · 21 апр 2017

ахаха, зачем? Вы пришли в бар расслабиться и выпить, или бармену угодить? Это его работа, не встречала еще людей, которое настолько зависимы от чужого мнения, тем более, собираясь в бар что-бы выпить.

Мамин Бродяга, Папин Симпотяга  · 24 нояб 2017
Нокс Харрингтон: Так это вы Лебовски? Чувак: Ага. Нокс Харрингтон: Мод мне всё о Вас рассказала. Она скоро будет, присядьте. Чего-нибудь выпить? Чувак: Ага, "белого русского". Нокс Харрингтон: Бар вон там. Так... чем Вы занимаетесь, Лебовски? Чувак: А ты чё за ...? Нокс Харрингтон: [хихикает] Просто друг Моди. Чувак: Дружок с развальцованным очком?.. Читать далее
Тяжело в учении легко в бою  · 28 апр 2017

Могу предположить имелось ввиду вызвать уважение как к человеку с хорошим вкусом, который разбираеться в напитках. 

На самом деле закажите любой коктейль. Будучи трезвым выскажите свои слова почтения к бармену и теперь самое главное оставьте очень хороший чай.

Теперь уважение бармена вам гарантировано.