Почему в детстве близнецов принято одинаково одевать?

ЖизньЛичный опыт
Валера Монахов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 сент 2016  ·
id186672748

Очевидно, логика: а) чтобы им не казалось, что у другого "лучше", б) проще (и нередко дешевле) покупать вещи в двойном экземпляре сразу, в) родительская гордость: вот, диковина у нас))

Но наши двойняшки, наоборот, ценят, что они разные, индивидуальности. Правда, они и не копии, не однояйцевые близнецы. Так что чем дальше, тем больше и последовательнее мы им покупаем именно РАЗНЫЕ вещи, хотя и в одном стиле. Как-то сразу научились договариваться, чьё чьим будет. Причём они запросто могут выбрать пойти, одев при этом ещё и куртки от разных комплектов)

А вы бы попробовали одеть их неодинаково! Такой кошмар начнется, особенно если им года 2-3-4-5. Им хочется такое же как у братика/сестрички! И никак это не победить.