Правда ли, что Авраам Линкольн был геем?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 15 сент 2016

Есть определенные основания это подозревать, но нет серьезных причин, чтобы на этом настаивать. Известно, например, что Линкольн в молодости в течение четырех лет жил с парнем по имени Джошуа Спид и спал с ним в одной большой кровати.  Но для того времени это было обычное дело, и похоже, что Линкольн и Спид были просто соседями и близкими друзьями (они дружили до конца жизни). Примерно как герои "Друзей". Это сейчас мужчина не будет спать в одной постели с посторонним мужчиной, чтобы никто ничего не подумал, а тогда холостяки или путешествующие мужчины, останавливающиеся в гостиницах, не видели в этом ничего зазорного.  Главное - экономия! И есть сведения, что эту комнату снимали еще двое парней. То есть, это было фактически общежитие, а не любовное гнездышко.

Тяжело наверно было избавиться от спида(