Если у меня в 16 лет есть 5000$ , то как лучше всего мне ими распорядиться ?

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
Любознательный человек.  · 14 сент 2016

Я бы поднакопила на Вашем месте. Мне кажется, что чем денег больше - тем лучше. Если Вы учитесь до 11-ого класса, то внесите эти деньги в обучение в ВУЗе. Сделайте приятные подарки родным. Воплотите в реальность те действия, которые хотели давно совершить (допустим, съездить в какую-нибудь страну или любимый город) . Приобретите то, что хотели давно. Не отказывайте себе ни в чём. Допустим, я живу по принципу "чем легче с деньгами расстаешься, тем тем быстрее они к тебе приходят".

Студент. Имею свое предприятие, занимаюсь тем, что люблю разговаривать.  · 15 сент 2016

Отложи на два года. Через два года купи билет до вегаса, оформи визу, обязательно купи обратный билет из вегаса. Ну а дальше как Фортуна будет к тебе благосклонна. Живем один раз)

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 15 сент 2016

Конечно на обучение отложить (можно под дипозитом подержать) и копить ещё, пока не будет понятно чем точно хочется заниматься. Ну а если уже понятно, то можно попробовать потратить на подготовку к поступлению на бюджетные места/получение грантов на обучение. Вложения в себя окупятся лучше всего.

В вашем возрасте, да и в любом тоже, самое выгодное вложение будет в своё обучение, это намного выгоднее чем в золото, выгоднее, чем в акции и облигации.

Если не знаете толком ещё чему учиться - прежде всего учите Английский до уровня свободного разговорного.