Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое слово в английском языке кажется вам самым красивым?

ОбразованиеИностранные языки+4
Полина
  · 10,4 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 14 сент 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

В моём личном рейтинге, который я никогда не вёл, первое место с уверенным отрывом бы занимало слово "responsibility". Это слово красиво во всех отношениях - и звучит приятно, и несёт очень глубокий, и и этом очень понятный смысл.

И, конечно: "With great power comes great responsibility"💪🏽💪🏽 //

"С великой силой приходит и великая ответственность"☝🏽️

Иллюстратор, словоблуд  · 23 сент 2016

Мне очень нравится слово Delirium. Когда-то искренне радовалась слову Stupidity (возможно, дело в изящном словообразовании). В британском английском есть чудесное с точки зрения написания слово Queue.

журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 15 сент 2016
Не слово, а целое четверостишие из песни Policy Of Truth группы Depeche Mode: You'll see your problems multiplied If you continually decide To faithfully pursue The policy of truth По-моему, очень поэтично и фонетически изысканно :) Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 14 сент 2016

В моем личном рейтинге как в русском, так и в английском языке побеждает слово murmuration. Как само слово, так и обозначаемое понятие.

А посмотреть что это можно тут:

https://www.youtube.com/embed/M1Q-EbX6dso?wmode=opaque

А в русском то как этот термин звучит?

Интересующийся всем понемножку.  · 2 мая 2020

Короткие слова, начинающие на "H", в особенности "Have", "Had" - они так приятно со звуком выдыхания оседают в уме, что никогда не пожелают забыться.

Также нравится слова "Cute", "Cutie", как по звучанию, так по значениям.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 15 сент 2016

Emotion или Emotional - чувственно в прямом смысле слова, как и по смыслу, так и по содержанию. Я заметил, что многим нравятся слова, которые заканчиваются на -tion.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 15 сент 2016

Я готов много раз подряд произносить слово Pronunciation, иногда мне кажется, что я его идеально произношу, а иногда совсем наоборот. Но каждый раз произносить его мне очень нравится, наверно потому что оно очень красивое :)

Первый

Мне давно и сильно нравится слово disappear, не имею понятия почему. Причем к слову appear чувствую равнодушие, а может даже и легкое презрение. Такие дела.