Bayan Mirzakeyeva
сентябрь 2016.
183

Это нормально, что иногда бывает такое настроение, что хочется раздражать близкого человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Много есть вещей, которые могут быть как нормальными, так и ненормальными, но в одном я уверен точно: большинству людей неприятно, когда их раздражают. Если ловишь себя на том, что хочешь пораздражать близкого человека, то лучше воздержись и напротив сделай ему приятно. Если позже осознаёшь, что злил дорогого человека просто из-за настроения, то попроси прощения.
Говорю как человек, которого иногда обижают близкие люди и который сам иногда поступает как последнее чмо просто из-за настроения.
В общем, я не ответил на вопрос, сорри, но я всё равно типа отвечу, хотя на самом деле не ответил. 

5
Прокомментировать

Раздражать другого человека…. у меня всегда возникает вопрос: а в чем причина этого? Что именно ты получаешь от раздражения другого? Внимание, заинтересованность к себе, или тебе не хватает признания самого себя?

Действительно важно, чтобы нас замечали, нас слушали, нас принимали. И когда этого не происходит, в нас просыпается злость. И тогда мы начинаем ее показывать разными средствами: какими умеем, какие знаем, какие работают. Но всегда есть и другой вариант выразить наше не довольство. Лучшим вариантом сказать на прямую, что мы хотим, от чего злимся и раздражаемся и попросить у этого человека: поддержки, просто чтобы выслушал, или чтобы пожалел. Тогда и человеку будет понятнее, что мы от него хотим и мы получим то, что нам надо. 

2
Прокомментировать

Хм. Приведу пример. Я всегда ссорюсь со своей бабушкой, постоянно. Не смотря на то, что она мой самый близкий человек. Ругаемся почти каждый день. И срываюсь я именно на ней. т. к. больше не на ком.. мама не позволит, на подругах не хочется.. Это накопленный за день стресс. Раздражимость. Всё что происходит вокруг (то, что Вас раздражает), Вы выливаете на близкого человека.. Постарайтесь держать себя в руках. У меня это получалось. Держать всё в себе нельзя, это очень сложно. Попробуйте вести личный дневник и записывать туда всё негативное, всё, что Вас раздражает. Желаю удачи, берегите близких :)

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить