Что выгоднее в долгосрочной перспективе, купить PS4 Pro или игровой PC?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
Wolfgang Golfwang
Студент, разносторонне развивающаяся личность  · 15 сент 2016

Думаю это решение помогут принять приведённые ниже пункты:

1) Цена на игры и саму систему.

Все зависит от того, насколько сильно человек заинтересован в гейминге, конкретно в жанрах и количестве игр, потому как цены на игры для консолей кусаются, ( обычно цена различается на ~2000 рублей) и это существенно ощущается, когда в месяц выходит 2-3 интересующие вас игры. Цена на актуальный ПК, который будет тянуть новинки будет ~80к₽, цена PS4Pro ~35к₽; однако, когда вам придётся обновить ПК, PS4 окупится со всеми её играми( то есть цена с играми будет ~80к).

2) Софт, ОС и иже с ними.

С ПК есть свои проблемы, о которых уже упомянули. Консоль, конечно, не швейцарские часы, но работает, стоит признать, намного стабильнее.

3) Комфортность управления.

Есть люди, которым очень тяжело или просто не нравится пользоваться геймпадом/ клавиатурой и мышью.

4) Онлайн.

На консолях онлайн стоит лишних ~3к₽ в год, согласитесь, не всегда хочется отдавать деньги за то, чтобы поиграть по сети, хотя конечно ежемесячный доступ к определенным играм, но 3к₽ в год.

Вывод: все индивидуально