Пелагея Уютная
сентябрь 2016.
171

Как начать малый и средний бизнес в России при нынешнем кризисе? Стоит ли оно того, при ухудшении всех сфер жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

сложно, когда нету серьезного бабла для зарядки старта. зависит от того, чем планируешь заняться. если продавать поделки, сделанные своими руками, то стартануть можно.. вопрос в прибылях, разумеется уже. а если серьезный проект, то это как "с голой жопой на шашку лезть", риски увеличиваются в разы.

если в деле новичок без связей, денег, то шансы реально малы.

конечно, может кто-то не согласится и скажет, что бизнес тут с полного нуля и прибыльный построить можно, то милости прошу показать мне как. сделаю своим идолом и буду молиться )) сейчас как обычно мегабизнесгении будут ставить минусы вот их бы я попросил свое мнение тут озвучить :)

у меня за полгода было 6 попыток начать что-то без вложений и на пустом месте, но увы и ах, теперь ерундой не занимаемся)

2
Прокомментировать

О каком бизнесе идет речь?

Кризисы вообще - отличное время для начала бизнесов, пока одни страдают "все плохо, мы умрем", другие захватывают пустеющие ниши.

Были бы идеи.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1

есть идеи то?)

0
Ответить

А вы правда думаете, что я вам счас бесплатно дам идею реализуемого бизнеса? :)

0
Ответить

думаю прост балаболишь)

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Дарю: бизнес банкротиться пачками. В рамках процедуры банкротства идет реализация имущества  банкрота. По цене ниже рыночной. Все данные по имуществу и ценам есть в интернете.  Мониторите торги, покупаете  по-дешевке, продаете подороже. Или сводите продавца и покупателя как посредник. 

+1
Ответить

да ради бога. Мне не платят за то, чтобы доказывать неизвестно кому, что я не верблюд :)

0
Ответить

:))

0
Ответить

Народ в жопе, экономика вниз. На первое место выходить вопрос еды. Заметил, что многие впервые за последние годы стали закатывать консервы на зиму. Можно на этом сделать бизнес:

- продажа заготовок для консервации;

- закупка в дальних деревнях продуктов (картоха, мясо) и перепродажа в городе. 

Можно самим заняться разведением на продажу  поросят/кур/кроликов. Конечно если есть доступ к дешевой кормовой базе. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить