Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто эти люди, которые голосуют за «Единую Россию»? Почему?

Вам что, правда стало жить лучше?

ПолитологияПолитика+3
miki maus
  · 18,1 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 4 июл 2020

Во первых, да, жить стало лучше. Благодаря или вопреки каждый решает по своему.

Во вторых, очень многих людей давит страх перед политическими переменами. Что не удивительно, если вспомнить последний век российской истории. Очень хочется пожить не в "эпоху перемен".

В третьих, самым политически активным отрядом в России являются чиновники. При смене "партии власти" они мгновенно перетекут в новую. А голосовать за откровенных маргиналов совсем нет смысла.

учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 7 июн 2021

Я всегда голосую ЗА ЛЮДЕЙ. За конкретных представителей той или иной партии. Которых я знаю или лично (в местности, где проживаю), или много о них читала и стала им доверять. Причем мне совершенно без разницы, к какой партии они принадлежат. Поэтому каждый раз голосую за тех, чья программа окажется мне ближе. И это могут быть представители разных партий.

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 21 июн 2021
Это такие же "простые советские люди", которые на последних выборах в Верховный Совет СССР в 1984 году отдали 99% голосов "нерушимому блоку коммунистов и беспартийных", а еще до истечения каденции этого "парламента" кое-где друг друга с упоением резали. Сумгаит и вот это всё. Эти люди прекрасно понимают, судьба страны на выборах решаться не будет. Если человек не... Читать далее
врач-педиатр  · 14 сент 2016

Ну, лучше или хуже -- зависит от точки, с которой сравниваем. Но в целом основная проблема -- остальные не дают повода думать, что они лучше. Даже партия Роста себя скомрометировала -- в своей же газетке.

Впрочем, это будут очередные выборы, которые я пропущу. Так считать меня в голосующие за ЕдРо не надо.

Ну уж нет, Вы соучастник. Как говаривал Эдмунд Бёрк "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 сент 2016  ·
id186672748
Вы отправили мне вопрос, как "эксперту". Но голосовать за "Единую Россию", разбрасывать по газонам отраву для собак и не отдавать долги - вполне варианты обычного человеческого поведения. Обычно никакое не отклонение. Всё это делают совершенно обыкновенные люди.  Человек в остальном может быть славным. Интересным. Хорошим профессионалом. Да и конкретно вот этому... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 сент 2016
Как мне сказал парень на президентских выборах 2012 года-"Ну а че, всегда Путин был президент, я к нему уже привык, пускай как и сейчас президентом будет." И остальные поддержали этого парня. Самые внимательные заметили, что пикантность фразы в том, что с 2008 по 2012 год президентом был Медведев. Черт его знает, что у них в голове))) ps Хотя, я даже не сомневаюсь, что... Читать далее
Я за "Единую Россию" не голосую. Одни законопроекты, а где серьезная работа. Не видно. Должна быть такая работа... Читать дальше
Сторонник гражданского общества и "умных" городов, ноократ  · 16 сент 2016

Как правило, люди, которые голосуют за "Единую Россию", это люди, не умеющие критически мыслить. А также те, кого я называю "вечные рабы". Они готовы терпеть любые унижения со стороны власти, в обмен на то, что не придет другой, кто может сделать еще хуже.

Обычно за " Единую Россию"голосуют люди, которые работают в администрации, пенсионеры, которые ждут, что им... Читать дальше
пенсионер по возросту Обостренноесамолюбия на несправедливость и лож  · 3 июл 2020
Увы я считаю себя убежденым членом партии с 2003г Но с годами я прихожу к мнению что что то в нашей партии не то Так же както не заметно устав партии переделали так что мы приняли облик не борцов за иедии а рабами чей та идеи Теперь слова устав это все что не вовред верхушке власти которые вступают в партию только тогда когда достигают вершины власти а для чего для... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 14 сент 2016

Вот я сейчас шокирую наверно многих !  Я активно и осознанно голосую за Единую Россию. Да, я существую !  Просто вспомните когда данная партия появилась, что было в стране до, что есть сейчас. По моему другого объяснения стало лучше жить или нет не требуется.

фанаты Яблока и ПАРНАСа активно минусуют:))

Да, лично мне, да и много кому вокруг, стало жить значительно лучше, чем при совке или в 90е. Лучше - значит спокойнее, безопаснее, сытнее. Со своим жильём с выплаченной ипотекой и машиной. В допутинскую эпоху у меня ничего этого не было. Только приличное советское образование.

Сытные годы правления Путина обязаны не Путину, а американцам, надувшим финансово-нефтяной пузырь. Дайте нефть по... Читать дальше