Кто эти люди, которые голосуют за «Единую Россию»? Почему?

Вам что, правда стало жить лучше?

ПолитологияПолитика+3
miki maus
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 4 июл 2020

Во первых, да, жить стало лучше. Благодаря или вопреки каждый решает по своему.

Во вторых, очень многих людей давит страх перед политическими переменами. Что не удивительно, если вспомнить последний век российской истории. Очень хочется пожить не в "эпоху перемен".

В третьих, самым политически активным отрядом в России являются чиновники. При смене "партии власти" они мгновенно перетекут в новую. А голосовать за откровенных маргиналов совсем нет смысла.

учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 7 июн 2021

Я всегда голосую ЗА ЛЮДЕЙ. За конкретных представителей той или иной партии. Которых я знаю или лично (в местности, где проживаю), или много о них читала и стала им доверять. Причем мне совершенно без разницы, к какой партии они принадлежат. Поэтому каждый раз голосую за тех, чья программа окажется мне ближе. И это могут быть представители разных партий.