Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выучить язык, просто смотря фильмы на нём без субтитров и словаря? Если да, то каким образом это получится? Если нет, то как легко можно изучить язык?

Иностранные языкиБездействие
Аваоф Коцавидалв
  · 4,5 K
Игровая индустрия  · 2 окт 2016

Легко в этой жизни ничего не даётся, окей? Лучше сразу запомнить это, и перестать питать ложные надежды.

Вряд ли получится выучить язык, просто смотря фильмы. Пусть даже какие-то слова и выражения со временем станут знакомы и привычны, но ведь совсем другой вопрос - это умение составить предложение и выразить свою мысль. Хорошо, вы сможете процитировать какие-то заученные выражения, но свою собственную мысль выразить уже не получится.

В изучении языка (как впрочем и в любом другом процессе, которому вы хотите научиться) нужно две вещи: система и практика. Фильмы на языке - это одна часть системы изучения, кроме этого нужно учиться грамматике, чтобы понимать как правильно составить предложение, учить слова и выражения.

Теоретическую базу нужно закреплять практикой. Лучше всего - общаться с носителями языка, чтобы слышать реальный живой язык и начинать говорить на нём. Кстати, на шкале важности, если так можно выразиться, я бы дал практике 60%, а теории - 40%. Я встречал много людей, у которых грамматика страдает, но практики много, и они вполне хорошо общаются с иностранцами, пусть даже и допуская ошибки. Но наша цель ведь - общаться с человеком, понятно выражать свою мысль и понимать его, поэтому четкой и правильной грамматикой довольно часто можно пожертвовать.

В любом случае, легко не отделаетесь - придется учить!

лень и деградация  · 14 сент 2016
Смотря на каком уровне у тебя знания языка. Если совсем нулевой ,то не думаю , что таким образом можно выучить язык.Единственное, с произношением меньше проблем будет.Если говорить о изучении языка , то лучше сидеть с блокнотом и выписывать неизвестные слова и фразы. Не все подряд, конечно. Таким образом , словарный запас будет расширяться. Изучение грамматики тоже не... Читать далее
Легко выучить - это уехать на пару месяцев в страну этого языка, и чтобы рядом все это время не было  носителей родного языка. Знающие люди говорят, что это самый быстрый и легкий путь научиться говорить и понимать. Пути только с чтением книг (сайтов) и просмотром фильмов - дешевы, но растянутся на годы, а системного знания языка так и не появится. Так-что еще нужны... Читать далее
А как вам такой ответ, я смотрела китайские дорамы и смотрю до сих пор и я смогла выучить и даже в разговоре с... Читать дальше