Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогают ли найти работу после обучения в Skillbox и похожих онлайн-университетах? Кому нужен диплом от Skillbox?

Интернет
Валентин Бируля
  · 232,0 K
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 11 сент 2020  ·
alfi_podcast

Я прошёл курсы по UI-анимации и UX-дизайну в skillbox еще во времена, когда не было направления "с 0 до PRO", а был просто UX-дизайн. Курсы прошёл полностью, дипломы получил, но они никому не нужны.

По своему опыту могу сказать, что трудоустройство или стажировка после прохождения (он-лайн) курсов — это в 90% случаев не реальна. Слишком много спроса и мало предложений. Вас просто не смогут физически устроить в компанию, потому что компании и так уже переполнены стажёрами и джуниорами. Поэтому предложение от курсов типа: "100% стажировка или трудоустройство" — это маркетинговый ход. В реальности это лишь 10% получают работу и то, те которые пришли уже с хорошим бекграундом и успели поработать (или работают) в сфере дизайна. Возможно просто решили сменить профиль, к примеру с полиграфии на веб. Если идти на курсы, то только за обучением, не строя надежд на дальнейшее трудоустройство от образовательной платформы.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
Маркетолог со стажем, работаю в интернет компании, помогаю развиваться  · 29 мар 2021  · smartsearch24.info
Здравствуйте, возможно вам чем-то помогут в поиске, но гарантию точно не смогут дать. Так как сейчас все современные работодатели смотрят на ваш бекграунд вместе с кейсами. И диплом их волнует только как второстепенный фактор. Сейчас на рынке труда так много молодых и дерзких (в хорошем смысле) специалистов, что в топовых сферах идет настоящая битва за хорошую работу... Читать далее
Обучайся и развивайсяПерейти на smartsearch24.info
На что смотрят "Бекграунд с кейсами"?))) По русски походу вообще уже разучились разговаривать. Проблема одна, всю... Читать дальше
Программист  · 24 июн 2021
Диплом, любой!!! Никому вообще не нужен! Совсем! Приходит маман и заявляет: Мой сын закончил .... пишет дипломную работу! У меня к вам два вопроса: Можете его взять к себе на работу? Кто из вас, сможет написать ему диплом, а то он сам не соображает? Скажите, вы такого специалиста взяли бы, даже с красным дипломом? Есть GitHub, GitLab, заведите там аккаунт и собирайте... Читать далее

А у вас было такое, чтоб за вами гонялись?

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 20 сент 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Если эта опция прописана на лендинге курса (и в договоре — можете запросить для ознакомления), то да, школы помогают найти работу. Как это происходит в Skillbox: 1. Вам предоставляют ссылку-приглашение на чат с вакансиями, куда вы по своему желанию можете вступить. Надо оговориться, что все чаты с вакансиями разделены по направлениям, т.е. если вы учитесь на смм-щика... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
И что дальше? Где гарантия что человека возьмут хотя бы на испытательный срок. Что за идиотская жизнь началась... Читать дальше
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 8 дек 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте, Валентин. Многое зависит от вашей заинтересованности и настойчивости. Если после прохождения курсов у вас кроме теоретических и практических навыков, есть хорошее, впечатляющее портфолио и вы занимаетесь продвижением своего личного бренда, то всё обязательно получится. Например, в нашей академии слушатели по окончании обучения дополнительно получают курсы... Читать далее
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
2 эксперта согласны
Nazarov Dmitry
подтверждает
13 декабря 2021
Это практика.
Менеджер и пока на этом хватит  · 19 мар 2021
Странный вопрос немного: " Кому нужен диплом...". Работодателям, в первую очередь, нужны ваши навыки и умения. Поэтому таким вопросом лучше не задаваться а двигаться в направлении повышения своего скилла. По поводу помощи в трудоустройстве - не могу подсказать. Я в skillbox шла для получения основ, базы и систематизации знаний. Собственно, это и получила. Еще большой... Читать далее
Тогда вопрос. Как человеку получить практические навыки, если его не берут на работу?
Через всю жизнь сохранил любовь к хорошей музыке и литературе. В последнее время...  · 24 мар 2021

Ответ, как всегда на поверхности. Если для тебя выбранная профессия снится по ночам ,а все мысли только в этом направлении крутятся в голове, уже есть готовое решение, уникальный проект, то тебя возьмут ещё до окончания. Но не забывайте и сами предлагать себя, имея портфолио.

Отвечаю на вопросы,которые в моей компетенции. Веб мастер. Дизайнер самоучка и видеомонтаж...  · 3 февр 2021
Скиллбокс как и подобные конторки- это продажники говнокурсов, цена которым ноль с практической точки зрения.Они собирают инфу, уроки которые в бесплатном доступе народ выкладывает и систематизируя и разбавляя словесной водой-пихают всем по 50.000- 200.000 рублей,вам оно надо? Обучайтесь бесплатно в интернете всё есть, не кормите мошенников. По поводу диплома от них-един... Читать далее
Отвечает
Данил

Это все мошенники, обещающие сделать то, чего сделать не смогут, чистый маркетинг и ничего более, задача втюхать курс один раз, так как более одного раза никто купиться, просто способ заработка на наивных искателях.

Вы у них обучались?

Первый
Я думаю, что это достойное место для получения знаний. И от того, насколько ты заинтересован развиваться в этом направлении и будет зависит дальнейшее трудоустройство. 
Я думаю, что диплом от skilbox - это что-то вроде знака качества. Но вот насколько доверяют, этому знаку качества, работодатели…, тут надо поузнавать наверное.