Помогают ли найти работу после обучения в Skillbox и похожих онлайн-университетах? Кому нужен диплом от Skillbox?

Интернет
Валентин Бируля
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 11 сент 2020  ·
alfi_podcast

Я прошёл курсы по UI-анимации и UX-дизайну в skillbox еще во времена, когда не было направления "с 0 до PRO", а был просто UX-дизайн. Курсы прошёл полностью, дипломы получил, но они никому не нужны.

По своему опыту могу сказать, что трудоустройство или стажировка после прохождения (он-лайн) курсов — это в 90% случаев не реальна. Слишком много спроса и мало предложений. Вас просто не смогут физически устроить в компанию, потому что компании и так уже переполнены стажёрами и джуниорами. Поэтому предложение от курсов типа: "100% стажировка или трудоустройство" — это маркетинговый ход. В реальности это лишь 10% получают работу и то, те которые пришли уже с хорошим бекграундом и успели поработать (или работают) в сфере дизайна. Возможно просто решили сменить профиль, к примеру с полиграфии на веб. Если идти на курсы, то только за обучением, не строя надежд на дальнейшее трудоустройство от образовательной платформы.