Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сериал самый смешной, кроме «Друзей»?

КиноСериалыСиткомы
Сергей Буров
  · 75,0 K

Убить скуку(Bored to Death) или Смертельно скучающий отличный комедийный сериал...жаль, что короткий всего 3 сезона.Все любители этого сериала ждут продолжения в виде фильма

Специалист по связям с общественностью  · 1 авг 2015
Странно, что до сих пор не упомянут "Сайнфелд" (Seinfeld). Сериал староват, начал выходить еще в конце 80х и просуществовал до конца 90х. По большому счету - это прообраз всемилюбимых "Друзей". Если вкратце - сериал про стенд-ап комика и его друзей. По большому счету впервые состав участников в подобном сериале состоял именно из друзей, а не членов семьи, как было... Читать далее
Единственный ответ, действительно советующий нужный сериал, а не щеголяющий вкусом в британском телевидении... Читать дальше
Оперная певица, гид по Риму, Conservatorio S. Cecilia  · 31 июл 2015

Brooklyn Nine-Nine. Я не ожидала, что это будет ТАК смешно.

Два сезона (45 эпизодов), двадцатиминутные серии. Сейчас его продлили на третий сезон.

Кстати, он даже два "Золотых глобуса" получил, как лучший комедийный телесериал и за лучшую мужскую роль в комедийном же телесериале (Энди Сэмберг, главный герой).

Попробовали посмотреть после вашего совета, но что-то как-то вообще не смешно... Натянутый юмор, плоские... Читать дальше
pochemuchka  · 31 июл 2015

Если вы открыты для новых впечатлений, то:

  1. Louie (жизнь стенд-ап комика, отца двух дочерей и одинокого мужчины)

  2. The Mighty Boosh (костюмы, песни, пляски, а также говорящие гориллы)

  3. Archer (мульт про работу секретного агентства и личную жизнь непутевых агентов)

Louie оказался офигенен, спасибо!

бакалавр социальной работы, меломан и киноман  · 31 июл 2015

Странно, что ещё никто не написал про "В Филадельфии всегда солнечно". Если Вы любитель чёрной комедии, то он создан для Вас. Смеются там над всем: над политикой, экономикой, религией, историей, различными социальными движениями.

Да уж. Говнянее сериала я еще не смотрела... В итоге все скачанные сезоны были безжалостно отправлены в мусорку.

социолог, феминистка, сериальный маньяк 2го уровня  · 31 июл 2015

американские комедийные сериалы уже назвали, хотелось бы добавить парочку британских:

Массовка, Книжный магазин Блэка, Отец Тед, Ирландцы в Лондоне, Майти Буш, Психовиль

Огромный плюс за "Теда"!

Первый
Упомянутые в вопросе "Друзья" как бы намекают на вкусы автора :) Если выбирать из сериалов, в чем-то сходных по подаче, можно порекомендовать уже неоднократно упомянутую "Клинику" и "Город Хищниц" (это как помесь "Клиники" и "Друзей" + вино, в главной роли Кортни Кокс). Можно пройтись по сольным ситкомам актеров основного состава "Друзей" - например, у Мэттью Перри есть... Читать далее
Да, компьютерщики классный сериал и совсем не британский, если кто не любит британские сериалы, скорее... Читать дальше
Первый
Востоковед, музыкант, критик  · 31 июл 2015

Странно, что никто не упомянул об "Arrested Development" (в русском переводе - "Задержка в развитии").

А вообще, если смотришь "в оригинале", хотя бы и с русскими субтитрами, главное без всяких этих идиотских "бугагашенек" от "Кураж-бомбея", - гарантированно становится в несколько раз смешнее.

В этом сериале так много отсылок и стеба над другими сериалами, что надо посмотреть очень много сериалов что б до... Читать дальше
Хореограф  · 12 сент 2015
1. Seinfeld это просто легенда! Смотреть в оригинале. По моему мнению лучший сериал всех времен. 2. Curb your enthusiasm потрясающий сериал, опять же в оригинале. 3. Забавный just shoot me 4. That's 70's show, смешно! 5. News radio, классика! 6. Office американский, не разочарует. 7. Veep, на русском не знаю, но в оригинале очень даже на уровне. Не тупой. 8. Arrested... Читать далее

А меня Офис не берет. Есть смешное, но как-то однообразно. А вот "Парки и зоны отдыха" очень понравились.

Интересующийся  · 31 июл 2015

Не очень популярный в России, но очень смешной британский сериал про сотрудников больницы "Зеленое крыло", также могу посоветовать британско-ирландский "Mrs. Brown's boys", но к сожалению он не переведен.

Ох, я Зелёное крыло кое-как посмотрела целиком, но по-моему, это на любителя. Мне не понравился этот юмор, только... Читать дальше