Сергей Буров
июнь 2015.
67728

Какой сериал самый смешной, кроме «Друзей»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
306
77 ответов
Поделиться

Brooklyn Nine-Nine. Я не ожидала, что это будет ТАК смешно.

Два сезона (45 эпизодов), двадцатиминутные серии. Сейчас его продлили на третий сезон.

Кстати, он даже два "Золотых глобуса" получил, как лучший комедийный телесериал и за лучшую мужскую роль в комедийном же телесериале (Энди Сэмберг, главный герой).

173

Попробовали посмотреть после вашего совета, но что-то как-то вообще не смешно... Натянутый юмор, плоские персонажи, никакой сюжетной глубины. Скука.

+8
Ответить

начала смотреть пару дней назад - давно я не смеялась в голос с сериала

+9
Ответить

сериал смешной, но отчасти согласен с Иваном - очень заурядно все. без изюма совсем.

+7
Ответить
Ещё 16 комментариев

Плюсую за Бруклин 9-9. Не то, чтобы прямо офигительно смешной, но есть, над чем посмеяться по сравнением с кучей других подобных сериалов.

+4
Ответить

А вы не смотрите "подобные" сериалы. Они все по одному шаблону сделаны - с типовыми героями, закадровыми смешками и пр.

Смотрите хорошие - Black Books, Louie, Monthy Python...

+5
Ответить

Окей, но вы же понимаете, что мы тут о субъективных вещах говорим? Louie, например, мне тоже очень нравится, но у этого сериала очень специфичный юмор, и он по очевидным причинам понравится меньшему количеству людей.

+4
Ответить

Ну и что?

-1
Ответить

Смотрите хорошие, говорили они, но в Black Books точно такой же закадровый смех по любому поводу. Стэндапы у Морана отличные, а тут я заскучал и бросил через несколько серий.

+5
Ответить

Закадровый смех ни при чем, я о качестве юмора. Что до Морана, у меня с точностью до наоборот было. Посмотрел после сериала его стендапы и разочаровался.

-1
Ответить

Когда за кадром смеются над тем, что чувак через занавеску в дверях проходит или с мегафоном и метлой выгоняет покупателей из магазина, - при чем. Я не говорю, что он совсем не смешной, там были очень хорошие шутки, но в целом все это, на мой взгляд, несколько слишком британское.

+3
Ответить

Так это ж самый смак! Британский юмор лучший.

+2
Ответить

Лучше аргентинского даже?

+2
Ответить

Не сталкивался, что посоветуете?

0
Ответить

Плюсую к комменту Софьи.

Юмор рассчитан на внимательных людей и тех кто понимает сарказм.

Я очень рад, что там нету дебильного закадрового смеха. Это здорово!

Уже посмотрел 10 серию 3 сезона! Жду новую! Рекомендую сериал!

+1
Ответить

Там проблема в очень неприятной розово-гламурной эстетике и несимпатичных персонажах. Не получается им сопереживать, совсем.

-2
Ответить

Плюсую, офигенный сериал. Под столом не валялась конечно, но тем не менее вполне годное кино

+1
Ответить

Да, действительно отличный комедийный сериал, практически лучший за последнее время.

+2
Ответить

Хотелось бы плюсануть за Бруклин, ибо первые два сезона действительно смешные, но вот с начиная с третьего как-то приедается и сериал становится гораздо более пресным. 
И до "Друзей", конечно, ему очень далеко.

+1
Ответить

глупый юмор, мягко говоря, но большинству понравится

-1
Ответить
Прокомментировать

Британский Black Books прекрасен. Местами слишком много шуток, но в целом очень даже ок.

А ещё я недавно стала смотреть Футураму - она тоже хороша, хоть и мультсериал.

133

советую обратить внимание на сериал Father Ted, в создании которого участвовал создатель Black Books

+4
Ответить
Прокомментировать

Топ 5 комедийных сериалов которые можно назвать "самыми смешными" :

1. Как я встретил вашу маму.

2. Парки и зоны отдыха.

3. Офис.

4. Все ненавидят Криса.

5. Клиника.

109

5 - ok, остальные нет.

+4
Ответить

1 и 5 +, 3 -.

-5
Ответить

На мой взгляд, 5-й вообще смотреть невозможно.

3 – ничего, но мало похож на "Друзей" ))

-13
Ответить
Ещё 7 комментариев

Сообщество лучше, смешнее, умнее и оригинальнее всего этого вместе взятого :P

0
Ответить

Торжество серости

-4
Ответить

1 - Нет

2 и 3 - что посмотришь раньше то и шедевр, второй сериал будет казаться вторичым. я за Офис.

4 - Нет

5 - Шикарен, особенно если смотреть его в возрасте старше 22-23.

-1
Ответить

как я встретил вашу маму шикарный сериал 

+3
Ответить

Не знаю, чего всем так нравится "Офис", посмотрела полторы серии и выключили, уж больно скучный. :(

0
Ответить

А я не понимаю "Все ненавидит Криса" 🙄 смотреть стоит только из-за кураж бомбея, хотя даже он не спасает. Может я не всмотрелась, конечно, по по мне так тупость и примитив

-1
Ответить

список самого заурядного УГ

-1
Ответить
Прокомментировать

Если вы открыты для новых впечатлений, то:

1. Louie (жизнь стенд-ап комика, отца двух дочерей и одинокого мужчины)

2. The Mighty Boosh (костюмы, песни, пляски, а также говорящие гориллы)

3. Archer (мульт про работу секретного агентства и личную жизнь непутевых агентов)

76

Louie оказался офигенен, спасибо!

+2
Ответить

А вот Майти Буш какой-то редкостный шлак. Совсем не смешно. Актеры забывают играть, упиваясь фактом своего участия в столь культовом проекте.

-4
Ответить

по-моему, ты редкостный дебил, иван. Майти Буш - это самое смешное, что я видела в жизни. Кроме этого, никакие сериалы больше и не котирую

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

Ксения, а можно без оскорблений и перехода на ты? Я сериалов насмотрел десятки, у меня киношное образование и опыт работы на телевидении. Я понимаю немного в этом, окей? А вот по вашей фразе "больше никакие сериалы не котирую" можно сделать вывод, что смотрели вы очень мало, и мало с чем можете сравнить. Майти Буш - совершенно не смешной, вымученный сериал. И так думаю не один я, почитайте развернутые отзывы на том же imdb.

+1
Ответить

Луи, крутой 

+2
Ответить
Прокомментировать

Очень порадовал сериал "Сообщество". Кроме 6-го сезона. Он уже был не так хорош. Из плюсов: нет закадрового смеха, иногда гиковский юмор, отсылки к разным известным фильмам и сериалам. Ну и актёрский состав разнообразный. Каждый сможет найти себе любимого героя.

Забыл упомянуть "Силиконовую долину". Уже вышло два сезона. Оба хороши. Шутки, в основном, для гиков. Показаны разные этапы появления и развития стартапов. Смотреть лучше в оригинальной озвучке, с субтитрами, так как ни один перевод не в состоянии полностью передать комичность некоторых ситуаций.

74

Кроме шестого сезона? Батенька, вы обшиблись, верное, хотели написать кроме 4ого? (*fart* it's an inside joke)

+6
Ответить

Can we please stop fighting? We're starting to hurt innocent perverts!

0
Ответить

Первый сезон Silicon Valley был и правда смешной.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Юрий, и четвёртый, и шестой уг. Первые три - самый сок :)

0
Ответить

Обожаю !!!

0
Ответить

Оба эти сериала прекрасны в озвучке кубика, разве что первые серии сообщества ни о чем - их надо перетерпеть и смотреть на английском (кубик тогда ещё только вставал на ноги). Правда долго смотреть Сообщество не советую, очень приедается - лучше с перерывами. А Кремниевая долина просто восхитительна, плюсую! Харизматичные персонажи и отличный гиковский юмор, который местами настолько смешной, что прям аж до слез :)

От себя ещё посоветую сериал Vicious - известные актёры, шикарный британский юмор, смотреть ТОЛЬКО на английском.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 72 ответа
Ответить