Какое выступление подготовил ваш класс на последний звонок, что оригинального посоветуете тем, кто только думает над сценарием? (сценки, танцы, песни и т.д.)?

ОбразованиеМода и красота+4
Оксана Лебедева
Студентка меда  · 14 сент 2016

Во-первых, ради сохранности своих нервов - решайте все вопросы ЗАРАНЕЕ. Кто танцует вальс, кто какие идеи имеет в голове, начинайте постановку школьного вальса не за неделю до торжества. Никого не тащите, запомните, как мантру: "Косячное нечто испортит праздник только самому себе."
Я бы посоветовала выбрать единую концепцию всего мероприятия. например, единую сюжетную линию, чтобы был не концерт юношеской самодеятельности, а какое-то единое по смыслу мероприятие. Мы брали, например, казус с машиной времени, когда выпускников раскидало по разным эпохам, и они применяют в них знания, полученные в школе. Как вариант, можете взять за идею сценки из советского кино: "Вот что физика животворящая делает!" Оригинальная идея и добросовестная её реализация уже обеспечит Вам запоминающийся последний звонок.
Соблюдайте баланс: не заполняйте 80 процентов мероприятия только песнями, только танцами, только стишками.
Больше трогательности! Её много в ПЗ не бывает! Например, я писала для поздравления классной руководительницы стих, мы читали его, пока ребята из класса играли на гитаре её любимую песню,  и каждый держал в руках по одной розе, которые мы, затем, еле сдерживая слезы, соединили в один букет. И еще пели песню родителям под мотивчик их молодости под видеоряд, где каждый выпускник и две его фотографии: одна в детстве, другая на момент выпуска. Ну и финальная песня на мотив "Позови меня с собой" Пугачевой, которая сама по себе, имхо, достаточно печальная.
Основа оригинальности - это Ваша искренность и желание. Если Вы хотите сделать действительно хороший праздник - то и прекрасная переделка песни получится, и видео смонтируются без сучка без задоринки. .

А мой Последний звонок прошел прекрасно, нередко пересматриваю видео, и ностальгическая слезка бежит по щеке. Прекрасно все получилось. Смешно, динамично и весело