Почему так много шума вокруг выборов в США? Какое дело до этого обычным гражданам России?

ПолитологияПолитика+2
Анастасия Переладова
программист, предприниматель  · 14 сент 2016

Ну во-первых, для того, чтобы наши собственные выборы (куда более близкие и значимые) прошли как можно незаметнее и были населению как можно менее интересны.

Во-вторых, США все-таки самая могущественная держава на данный момент (Китай хоть и не совсем немного, но отстает) и политика, проводимая американским руководством все же всерьез на российские реалии влияет (заметно слабее, чем показывает Первый Канал, и куда слабее, чем политика наших собственных властей, но все же).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 сент 2016

Да обычным гражданам до них и дела нет. Спросила маму про выборы в США, она даже не знает, что у них там выборы, не говоря уже о том, кто планируется. Это в интернетиках шум, да и то, вялый.