Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много шума вокруг выборов в США? Какое дело до этого обычным гражданам России?

ПолитологияПолитика+2
Анастасия Переладова
  · 457
программист, предприниматель  · 14 сент 2016

Ну во-первых, для того, чтобы наши собственные выборы (куда более близкие и значимые) прошли как можно незаметнее и были населению как можно менее интересны. 

Во-вторых, США все-таки самая могущественная держава на данный момент (Китай хоть и не совсем немного, но отстает) и политика, проводимая американским руководством все же всерьез на российские реалии влияет (заметно слабее, чем показывает Первый Канал, и куда слабее, чем политика наших собственных властей, но все же).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 сент 2016

Да обычным гражданам до них и дела нет. Спросила маму про выборы в США, она даже не знает, что у них там выборы, не говоря уже о том, кто планируется. Это в интернетиках шум, да и то, вялый.

Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 14 сент 2016
Во-первых, экономическое положение России и её отношения на международной арене в данный момент немало зависят от политики такой сверхдержавы как США. Так уж получилось, что Россия не стала исключением и для неё, как для ряда других стран (Израиль - яркий пример), приход администрации Обамы к власти закончился похолоданием отношений и возникновением ряда неразрешимых про... Читать далее