Как можно отмыть кровь с дивана?

ДомБытУборка
The Question
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Если следы крови свежие то замойте их ХОЛОДНОЙ водой. Горячей нельзя, произойдет денатурация белков крови, и пятно крови сложно удалить. Можно попробовать перекись водорода. Если пятно застарелое поможет средство для удаления ржавчины. Аккуратно намочите им пятно и смойте через 5 минут.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 сент 2016  ·
id186672748

Холодной водой. Это главное при отмывании от крови и любых биологических жидкостей: чтобы белок не свернулся, иначе отстирать уже очень трудно.

А уже на следующем этапе подключить пятновыводители.