Павел Петров
сентябрь 2016.
4547

Я - курсант военного вуза. При отказе подписывать контракт с МО РФ я буду отчислен. Придётся ли мне платить за это деньги и нужно ли будет дослуживать в армии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У меня была точно такая же ситуация 8 лет назад. Тоже было 2 варианта заплатить или идти в армию на 1 год или 6 месяцев (все-таки курсантские годы тоже как-то тогда учитывались). Еще был вариант откосить по здоровью...Но я решил не ломать комедию и по-честному все заплатить, так как учеба в ВУЗe + питание + проживание в общаге или на квартире - стоит намного дороже на гражданке, если ты из провинции и учишься в столичном ВУЗe.

Главное не терять годы, взять хотя бы диплом бакалавра с военки и представлять свои дальнейшие перспективы на гражданке после этого маневра)

2
-1
Прокомментировать

Немного не понял предыдущий ответ . То есть , Вы доучились в военном вузе ?

Ситуация заключается в том , что я хочу в дальнейшем учиться в другом военном вузе

0
0

Я не подписал контракт после 4-ого курса. На 5-ом курсе отчислился и ушел на гражданку.

0
Ответить

А я на 2 курсе ещё

Прохожу службу пока что срочником.

0
Ответить

Я думаю, что вам нужно обратиться с рапортом к вашим непосредственным начальникам (или просто поговорить как перевестись и возможно ли иметь от них рекомендации). Тут нет ничего, что должно компренсироваться МО. Вы ж не на гражданку уходите, а остаетесь в армии..

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Скоро будут выдавать контракты на подпись

Там и спрошу

Спасибо Вам)

0
Ответить

Не за что)

0
Ответить
Прокомментировать