При отказе подписывать контракт с МО РФ буду отчислен. Придётся ли мне платить за это деньги и нужно ли будет дослуживать в армии?

Я - курсант военного вуза.
ОбразованиеВысшее образованиеАрмия
Павел Петров
Digital Art Director, UI/UX designer, Graphic designer  · 14 сент 2016

У меня была точно такая же ситуация 8 лет назад. Тоже было 2 варианта заплатить или идти в армию на 1 год или 6 месяцев (все-таки курсантские годы тоже как-то тогда учитывались). Еще был вариант откосить по здоровью...Но я решил не ломать комедию и по-честному все заплатить, так как учеба в ВУЗe + питание + проживание в общаге или на квартире - стоит намного дороже на гражданке, если ты из провинции и учишься в столичном ВУЗe.

Главное не терять годы, взять хотя бы диплом бакалавра с военки и представлять свои дальнейшие перспективы на гражданке после этого маневра)

Курсант военной академии  · 14 сент 2016

Немного не понял предыдущий ответ . То есть , Вы доучились в военном вузе ?

Ситуация заключается в том , что я хочу в дальнейшем учиться в другом военном вузе

Я не подписал контракт после 4-ого курса. На 5-ом курсе отчислился и ушел на гражданку.