Что такое романтическое влечение и чем отличается от эмоционального, сексуального?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт-терапевт  · 14 сент 2016

Я со временем перестала видеть разницу между эмоциональным и романтическим влечением.

Однако та часть моей референтной группы, для которой это различие работает, в ответ на этот вопрос сообщает, что разница в степени готовности вкладываться в отношения ( по крайней мере, насколько я могу понять, обобщить и передать их ответы).