посоветуйте книги.в которых можно подробно почитать про инстинкты/есть ли они у человека?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Ксения Ксения
многодетная мать  · 9 сент 2017

"Инстинкты человека: попытка описания и классификации"

Авторы: Протопопов Анатолий, Алексей Вязовский

В книге рассматриваются биологически обусловленные аспекты поведения человека, главным образом - инстинкты, предлагается система их классификации.

Рассматриваются также взаимосвязи между инстинктами, рефлексами и рассудочным поведением, биологические предпосылки их возникновения.

Есть в интернете.