Правда ли, что тренировке в спортзале следует уделять не больше 30 минут (+10 минут разминки) для наилучшего эффекта?

МедицинаСпортЭффективность
Sylvester Ivanov
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 мая 2020  · fitbar.ru

Нет, неправда. За 30 минут вы вряд ли успеете выполнить всю намеченную программу упражнений и дать полноценную нагрузку мышцам.

Если вы работаете на прирост мышечной массы, то тренировка действительно не должна быть слишком долгой и изматывающей. Нужно уложиться примерно в 45-60 минут. За полчаса сделать ничего не получится, т.к. вы будете тренироваться с тяжелыми весами и вам нужны довольно длительные перерывы между подходами (до 3-5 минут в некоторых упражнениях). К этому добавьте 10 минут разминки в начале. А в конце тренировки неплохо было бы сделать растяжку, это полезно для мышц и красивого рельефа.

Если вы работаете на похудение, то вряд ли успеете сделать круговую тренировку за полчаса. В спешке легко травмироваться, да и на сердце будет серьезная нагрузка. Но даже если вы чудом это сделаете, то для похудения надо будет сделать еще и кардио. А это минимум полчаса.

Так что в зале в любом случае не получится провести менее 1-1,5 часов.

Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 22 мар 2021  · youtube.com/watch

Конечно неправда. Ясно дело надо часа полтора. Если человек чем-то болен серьезно, то наверное лечебной физкультуры 30 мин будет Ок. А если здоров то должен пахать и не лениться, иначе лучше вовсе не заниматься.