Что делать, если, например, ты заговорил о сердце и оно начинает болеть и тп ?

МедицинаПсихология+4
Тимофей Гаврилов
пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь историей, философией, политикой...  · 13 сент 2016

Это умение представить себя на месте другого, представить чужую боль как свою, т.е. чтобы боль другого отозвалась в твоем сердце твоей собственной болью. В этом мудрец видит доброту. Дураки понимают под этим мнительность. Как бы человек ко всему привыкает. Только не стоит привыкать, как военные японские преступники, проводившие опыты над "бревнами", в их терминологии.