Vlad Lapets
октябрь 2015.
1091

Какой язык программирования стоит начать изучать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться

В институтах начинают с фундаментальной части, т.е. это Pascal и C++. Первый легкий для понимания и закладывает хороший фундамент в освоении языков. Второй более гибкий и с универсальным синтаксисом.

О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Для изучения программирования Pascal, говорят, он был придуман специально для обучения студентов (не знаю на сколько это правда, но начинают обучение, действительно, с него).

И второй язык, который стоит изучить, это конечно же С++. Причем я бы рекомендовал сразу C++, минуя C. Этот язык считается трудным для изучения, но изучив его, приходит понимание программирования и ООП в принципе.

Знаю одна такую историю: как-то в штатах (уж не помню в каких именно штатах) в одном из выдающихся универов решили отказаться от С++ и перешли на Java. Как итог уровень программистов упал, работодатели в ужасе, все плохо, т.к. новые студенты не понимают как устроен язык и что проиходит на более низком уровне.

В изучении языков программирования с нуля, нужна лёгкость в изучении, доступность и простота.Все эти качества хорошо сливаются в двух языках, а именно Ruby и Python(не Питон, а Пайтон).Но всё же для новичка более подходит Руби чем Пайтон.Но всё же как Пайтон так и Руби одинаковы просты, один нюанс имеются некие отличия в коде.

Лично я начинал своё изучение с Руби, но потом я перешёл на Пайтон А в скором и на Джава Скрипт.

Для изучения программирования с нуля более сего подходит Руби.

Roman Shevchukотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить