Почему некоторые авиакомпании выдают металлические ножи во время обеда? И с чем тогда связан запрет на пронос тех же самых ножей на борт?

ТехнологииАвиация
Михаил Гурков
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 4 окт 2015

Металлические ножи, которые авиакомпания выдаёт признаны ей безопасными и не способными причинить вред. В силу состава металла и отсутствия заточки.

Досмотром занимается аэропорт, в который летают много авиакомпаний и разрешать одним проносить ножи, а другим нет невозможно, тем более контролировать их на безопасность.