Ревность от большой любви или от неуверенности в себе?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Marta Elizarova
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 13 сент 2016

От большой любви ревности не возникает, ревность возникает от недоверия к партнеру и от неуверенности в себе, от возможной недосказанности в отношениях.

Еще вопрос к кому или чему ревность? К его друзьям или семье, к работе к компьютерным играм? Или это Боязнь того, что он вам изменяет, когда ходит куда-то без вас?

Если ревность возникает в другим женщинам, может адекватно подумайте зачем бы ему нужны другие? У вас проблемы в отношениях, в сексе, в общении? Говорят, что мужики ходят налево просто так, но простите таких немного, почти всегда найдется причина, просто нам женщинам страшно её признавать. Ревность к друзьям? Ну мужчине нужно мужское общение, это нормально, так же как женщинам нужны подружки, тут скорее вопрос в соотношении проводимого времени с ними и с вами. Ревность к семье- бывает, все таки мама-первая женщина в жизни вашего партнера, и часто мужчины не желают "разводиться" со своими мамами. Ревность к хобби- считаю вообще странной. Ну да любит он компьютерные игры, хоккей,футбол или гонять на машинах. Ну разделите это хобби с ним, или научитесь его отвлекать от хобби чисто женским способом. А самое главное-поговорите с ним, открыто, без обиняков, и скажите что вы ревнуете его, может когда вы произнесете это в слух, вы поймете насколько сильно или нет в вас сидит эта ревность. Да и посмотрите, как он это воспримет, может его реакция и развеет все ваши сомнения. Удачи!

Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 13 сент 2016

И то и то,во первых значит вы не уверены в себе вы должны знать себе цену,но и нельзя забывать что любовь всегда сопутствует ревности,главное не переборщить,человек это не вещь.