Как объяснить ребенку, что нельзя обижать других детей, даже если они не похожи на него?

ПсихологияОбщество+2
Полина Клёнова
Учитель словесности, истории искусств  · 21 окт 2016

Посмотреть хорошее фильм: "Перед классом", "Чучело". Дать понимание того, что может чувствовать тот, кого обижают. Идти через эмоции и чувства.

президент и основатель фонда «Галчонок»  · 21 окт 2016

Задача посильная, хоть и трудная. Правда, для начала придется научить ребенка, что обижать других детей нельзя даже тогда, когда они на него похожи. А потом просто вместе попробовать понять особенности других детей: а как это, если не вижу. А если не слышу? А если не могу сказать? А если не могу ходить? Другими словами - через эмпатию.