Где в России можно качественно отучиться на аниматора?

ОбществоОбразование+5
Константин Драгунов
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 3 февр 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

На факультете Анимации Университета «Синергия», это совместный образовательный проект с крупнейшей российской мультстудией - «Союзмультфильм». Преподаватели — практики, стажировки с 1-го курса, дипломная работа — собственный мультфильм.

Колледж

Специальность - Художник-аниматор

Бакалавриат

Специальность - Художник анимации и компьютерной графики

Магистратура

Специальность - Авторская и коммерческая анимация

Студент-аниматор, начинающий художник  · 23 окт 2016

Найдите платные курсы, посмотрите работы их учеников. В принципе школ анимации не так много, но обучение стоит того. В универах с анимацией большая беда, хотя чему-то тоже научат.

Вот, держите ссылочку на одну из онлайн школ

animationclub.ru

Мультипликация, целиком и полностью.  · 30 апр 2017

Москва: ВГИК (факультет анимации и мультимедиа), школа-студия "ШАР". В Петербурге - университет кино и телевидения. Но это если серьезно и официально, еще разных онлайн и оффлайн курсов много.