Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спасали ли вас когда-либо животные?

Животные
Анонимный вопрос
  · 21,5 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 19 авг 2018

«Слухи об уме и доброте дельфинов основаны на рассказах уставших пловцов, которых они толкали к берегу, но мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого они толкали в другую сторону» (с)

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 22 июл 2020  · kibika.com
Они нас постоянно спасают. Ежедневно. От голодной смерти. Некоторые защитники животных могут начать кидаться камнями. Не стоит. Как не стоит переходить на вегетарианство. Мы так устроены. Не мы решили такими быть. С другой стороны не стоит себя отделять от остальных обитателей нашей планеты. Все мы суть одной системы. Начиная от самых маленьких - например клеточек... Читать далее
Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 28 сент 2016
Учась в школе, выгуливала и дрессировала чужих собак. Однажды зимой, часов в 10 вечера, гуляла в лесу с двумя собаками - своим (30 см в холке) и чужим метисом лабрадора. Собаки послушные, местность знакомая, поэтому отпустила их с поводка. Далеко они не убегали - крутились в кустах у тропинки. И тут меня кто-то схватил за руку, развернул к себе и сказал "пикнешь -... Читать далее
Журналист и музыкант  · 27 сент 2016
Два раза. Первый раз я шел поздно ночью домой вдоль шоссе, хорошо перебравши на празднике, транспорт уже не ходил, денег на такси не было. Пришлось идти пешком. На особо темных участках ко мне дважды пытались вылезти из машин, но за мной на остановке увязался здоровый черный пёс и до самого дома шел за мной, а когда я уже в своем дворе ему говорю: "ну что, Сириус Блэк... Читать далее
Люблю читать  · 21 сент 2016
17 лет назад мама моя приказала мне смотреть за младшим братиком,которому было на тот момент 1,6 лет.Поставила коляску,рядом с ним братика и строго наказала смотреть "в оба".Я,будучи 6-летним ребенком,конечно же сделала вид,что смотрю за ним,параллельно играя в карты на желание.Вышла моя мама посмотреть как мы,она чуть не побледнела,когда увидела,что её младшего сына... Читать далее
Первый
Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.  · 27 сент 2016
Не меня, конечно, но мою маму. Отец мой конченный алкоголик, и на тот момент у него начиналась "белочка". Пришёл он домой, как обычно пьяный. Мама решила встретить его на пороге,  а мой папа взял тесак из сумки (мама работает поваром и ножи носит с собой), накинулся с порога на мать. У нас был пёс, молодой кабель питбуля. Он выбежал на характерный крик и в считанные... Читать далее
Летним днем проснулись утром с мамой, и она решила поставить на плиту чайник. Так как проснуться толком не успели, как порядочные бестолочи уснули снова. В это время на кухне начался нехилый пожар, а чернющий дым обволакивал потолок. Благо помимо нас в доме была ответственная собака, которая начала устраивать погром и каким-то образом опрокинула табуретку на дверь нашей... Читать далее
Студентка РЭУ им. Плеханова  · 22 сент 2016
Мой дедушка очень любит проводить время на даче. Раньше постоянно туда ездил и брал с собой только нашу собаку - немецкую овчарку. Дело в том, что осенью и весной в доме достаточно холодно, а топить печь хочется не всегда, поэтому дедушка купил какое-то специальное одеяло. Оно само прогревалось каким-то образом, я в подробности не вдавалась. Однажды ночью оно... Читать далее
Студентка  · 22 дек 2016
Еще до моего рождения отец купил себе дога. Его назвали Лорд, и, действительно, Лорд вел себя как истинный аристократ. Когда мне было пару месяцев, моя мама переболела пневмонией, после чего капитально похудела, была слаба и часто падала в обмороки. Но тем не менее, в свои 22 года, маме хватало мужества гулять со мной и Лордом одновременно. В одну из прогулок мама... Читать далее
Искусствовед  · 22 дек 2016
В детстве мы жили в частном доме на окраине небольшого города. Через пару домов от нас начинались поля, которые вели к какой-то деревне и речке с леском. Мне было лет 7-8, я с дуру летом одна пошла в эти поля. А дело уже было близко к вечеру, начало смеркаться, и еще дождь как назло полил. И вот я осознала, что заблудилась - сзади лесок с речкой, впереди поле с... Читать далее