Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы людей, которые уже в довольно зрелом возрасте кардинально меняли профессию (уходили из мира искусства в медицину, например)?

МедицинаПсихология+6
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 16 сент 2016

Моя подруга в 45+ лет ушла из верстки и пошла учиться на оперное пение, сейчас выступает и работает преподавателем вокала и завучем в частной музыкальной школе.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 17 сент 2016
Кругом меня таких людей множество.  Самым ярким, наверное, будет бывший PR-директор крупной консалтинговой компании, который сейчас учится на повара в школе Cordon Bleu в Сиднее, и страшно счастлив.  Еще знаю женщину, которая из бизнес-аналитики успешно ушла в писательство.  И женщину, которая из управления цехом мясного, кажется, завода стала одним из самых сильных HR-к... Читать далее

про физика очень мило :)

Методист, тренер.  · 16 сент 2016

У друга отец в свои сорок с лишним поменял профессию и решил заняться веб дизайном, выучился и теперь живёт этим. Ничего странного нет, человеку свойственно развиваться и меняться. Просто с возрастом это труднее сделать, ленивыми становимся.

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 16 сент 2016
Да, есть такой пример. Мой дедушка имел два высших образования( одно техническое, а второе-экономическое). Благодаря своим знаниям и опыту он смог поработать достаточно большое количество времени в ОКБ им. Глушко, а затем в "Авиаэкспорте" СССР. Естественно, он знал два иностранных языка (причем французский в совершенстве). С середины 2000-х он занимался репетиторством... Читать далее
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 17 сент 2016

После окончания магистратуры за границей до 35 лет преподавала в университете, поступила в докторантуру, через год бросила все и уехала в другой город, где несколько лет проработала менеджером ресторана и в итоге, сейчас у меня свой))
Но в докторантуру все равно вернусь)))

Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 3 мая 2017

Мой хороший знакомый австралиец всю жизнь занимался музыкой, преподавал в музыкальной школе у него своя группа Bad Blocks, ну он когда уехал обратно в мельбурн, мы с ним переписывались и он сказал мне, что поступил на врача и начинает учится, ему 31 год тогда был, сейчас ему 33 ужк, а он дико счастлив и в свободное время пишет музыку

Моя мама работала администатором сначала в салоне красоты, а потом в спортзале. Затем в 36 лет подтвердила диплом медсестры и пошла по специальности. Сейчас очень довольна, и пациенты от неё в восторге!

Моя мама работала в ресторанном бизнесе. Уставала, нервничала, видела меня реже, чем хотелось бы. В 38 лет она впервые пошла в фитнес-клуб, просто чтобы подтянуться. Прошло 8 лет, она работает тренером. Вся светится, идет на работу с удовольствием. Стала мастером спорта по пауэрлифтингу, открыла свою Академию фитнес тренинга. Она нашла себя и меня очень вдохновляет ее... Читать далее

Один мой бывший коллега — американец, преподаватель английского, живший и работавший в России — в 36 лет вернулся в США и пошел учиться на терапевта.