Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы разобраться в еврейской культуре?

Искусство и культураКино
Полина Клёнова
связь с общественностью/ Еврейский музей и центр толерантности  · 8 февр 2017

У нас в музее идет цикл кинопоказов “Кинопроза еврейской жизни”. Мы смотрим и обсуждаем фильмы, литературная основа которых связана с темой еврейства.

На YouTube можно посмотреть видео-записи обсуждений с главой издательства “Книжники” Борухом Гориным:

“По версии Барни” goo.gl

"Прощай, Коламбус" goo.gl

“Враги, история любви” goo.gl

“Корчак” goo.gl

"Дневник Анны Франк" goo.gl

"Исход" goo.gl

“Яков Лжец” goo.gl

В этот четверг мы будем смотреть фильм “Ревность” с Мэрил Стрип и Джеком Николсоном. Приходите, это бесплатно, регистрация на нашем сайте: goo.gl

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 13 сент 2016

Самый "еврейский" голливудский фильм - это "Избранные" (The Chosen) 1981 года, экранизация бестселлера Хаима Потока. Весьма познавательное кино о послевоенных отношениях между американскими сионистами и хасидами.  Там и вера, и политика, и образ жизни.  Все раскрывается.