Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думают преподаватели о студентах, читающих книги на лекциях?

ОбразованиеВысшее образование+2
Анастасия Рыжих
  · 13,9 K
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 24 авг 2020  · vk.link/klement21

У хорошего преподавателя никто не читает, а плохой вообще не думает о том, чем там заняты учащиеся, главное чтобы голов нужное количество сидело

Пользователь TheQuestion  · 13 сент 2016

Я думаю,что как минимум это проявление неуважения к труду преподавателя. Книги,телефон,игровая приставка-разницы нет. Ведь в каждом случае вы отвлечены от лекции и занимаетесь совершенно другим делом,не имеющим отношения к предмету. Поэтому не обижайте преподавателей и слушайте лекции внимательно,они стараются всё же.

вольный бедуин  · 27 нояб 2016
Когда я начинала преподавать, я была склонна к самообожествлению и обижалась очень в таких ситуациях. Пыталась язвить, предлагала читать в другом месте (за что мне тогдашней от меня нынешней большое фи). Со временем перестала обращать внимание. Конечно, если большая часть группы занимается чем-нибудь посторонним, более полезным с их точки зрения, это мой косяк и надо... Читать далее

Мне лично пофиг. Какая разница, что студенты делают, если они мне не мешают? Наверняка есть преподаватели с маленькими гениталиями, которые рассматривают это как неуважение к собственной персоне.

Много в чём ноль.  · 13 сент 2016

Когда-то давно читала Гюго "Собор Парижской Богоматери" на паре по инженерной графике. Преподавательница подкралась, выхватила книгу, и очень эмоционально воскликнула "Ого! Гюго? Отверженные!"

Книгу отдала после пар, попросила читать в свободное время :)

Может она сама Гюго? :)

P.s. Кто знает, тот поймёт х)

Мастер невыполненных обещаний и упущенных возможностей  · 13 сент 2016
Я так понимаю, речь идет о книгах, не имеющих никакого отношения к предмету. На этот вопрос точного ответа нет, т.к. за всех преподавателей невозможно одинаково ответить, но мнение одного из них могу поведать. На первом курсе я как-то задала такой вопрос своему любимому преподавателю анатомии, на что он мне ответил приблизительно следующее: "я ничего не имею против... Читать далее