Как в 17 лет можно решить, кем ты будешь всю оставшуюся жизнь?

ОбществоОбразование+2
Андрей Андреев
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 13 сент 2016

В 17 лет можно решить, кем примерно ты будешь в ближайшие несколько лет. Выбор, кажущийся судьбоносным, в реальности определяет только ближайшее будущее. В процессе развития личности придется много раз решать, кем быть дальше. Даже людям, выбор которых кажется пожизненным, постоянно приходится выбирать, жить ли и дальше так же или всё таки измениться. Тот, кто всю жизнь живет по одному сценарию, каждый день выбирает этот сценарий, потому что единственная причина отсутствия перемен — это собственное желание.

В 17 лет правильнее всего быть готовым к тому, что результат любого выбора окажется не вполне подходящим, и потом нужно будет корректировать свой путь так, чтобы в итоге найти своё настоящее счастье.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 сент 2016

Ну чо прям всю оставшуюся то.

Я в 16 лет решила что буду врачом, в 24 перерешила и стала искать себя в дизнесе, счас я копирайтер и маркетолог, но мне уже надоело и я собираюсь заняться чем-либо еще, может в учителя пойду, или в фотографы, а может программированием таки займусь.

Жизнь долгая. И вовсе не обязательно всю ее прожить тем, кем решил в 17 лет.

А в 24 года не было мыслей, что поздновато, что все заново надо?