Каково это — быть котом?

Зачем я это узнал?Животные
Полина Филимонова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 24 июн 2015

Ах, если бы в кошачьей жизни всё было так здорово!

Намного чаще бывает так: те же тезисы глазами кошки.

  1. Еда - не та, которая мне нужна для здоровья, и в ненормальном режиме. Отсюда непомерное ожирение и проблемы с сердцем, почками, головным мозгом. А нервы просто по определению не могут быть в порядке. Слышала я, что кто-то из двуногих назвал это "сшибкой рефлексов". Кошмарное, доложу я вам, дело!

  2. Квартиры этих двуногих громадны, как Красная площадь. А своего логова мне никто не предоставил. Вот и приходится ютиться, как последнему бомжу, где-нибудь на подоконнике или дремать вполглаза на сторожевом посту - на шкафу, на холодильнике... И еще удивляются, что я то и дело пытаюсь прописаться по углам!

  3. Спасть не дают - то что-то происходит, то телевизор орет, то пришел кто-то. А когда кому-то охота погладить или приласкать, хватают кота поперек живота - и не спасешься! А спать кошке надо до 20 часов в сутки!

  4. С чьей это точки зрения - хорошо выглядеть? Вот у меня шерсть блестит - это из-за того, что печень посадили непомерными количествами витаминов в корме. И голова постоянно кружится от неправильного содержания минеральных веществ. А про то, что я толстая, я уже поплакалась.

  5. А у вас, двуногих, пальцы как палки - я же к вашей анатомии не придираюсь!

  6. А мне что, охота убивать? Убиваю я только тогда, когда это нужно. Это у вас всякая там Никита в кино. Мы, кошки, страстью к убийству не пылаем.

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!

К слову, блестящая, гладкая и без колтунов шерсть - признак здоровья. А вот тусклая и ломкая - это уже повод идти ко врачу.