Полина Клёнова
сентябрь 2016.
12026

Как с головы евреев не спадает кипа?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Это очень частый вопрос, который мне задают знакомые. Я должен огорчить людей, которые так считают, но на обычной прическе с длинными волосами кипа не держится. Ее надо прикалывать специальными заколками, они часто есть во внутренней части кипы.

Я не ношу длинные волосы, и кипа хорошо держится. Здесь работают исключительно законы физики. Если она плотно прилегает, и у вас прическа-ежик, то она не падает. Особенно, если нет большого ветра, и вы не дергаете сильно головой. А без заколок на длинных волосах кипа упадет.

32
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В современном мире все довольно просто: для лысых есть силикон, для богатых шевелюрой - заколки. Но, конечно, нет пределов совершенству. В общем, не так давно один знакомый мне рассказывал, как его учили выбирать кипу. Суть в том, что она должна "идеально облегать" голову. И если ты в ней заснешь и будешь ворочаться, свалиться она не должна. Не представляю, что за идеальный должен быть портной! Но на всякий случай напоминаю, что нельзя - никак нельзя! - делать более 4 шагов без кипы на голове. Так что берегите кипы свои и головы заодно :)

9
0

что нельзя - никак нельзя! - делать более 4 шагов без кипы на голове.

А что будет, если сделать?

Иудеи ночью в туалет тоже в кипе ходят?

+2
Ответить

Судья жёлтую карточку покажет и пенальти назначит))

+1
Ответить
Прокомментировать

Как говорят новичкам в еврейских общинах, если на самом деле веришь, то кипа не слетит ;)) 

140140140140140140140140140140140140140140140140140

5
0
Прокомментировать

Спадет, сам видел в Иерусалиме,  чтобы не спадала, они кипу прикрепляют к волосам булавкой или маленьким зажимом наподобие скрепки. Вот лысым плохо.

1
0
Прокомментировать

Притяжение Земли + трение о волосы. В безветренную погоду кипа хорошо удерживается и без заколки, если голову, конечно, не запрокидывать назад.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью