как найти именно тот круг людей, который тебе нужен, в городе, где ты не знаешь никого?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Котенок Гав
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Путем аналогии. Человека формирует среда. В прошлой среде обитания ведь был какой-то круг общения, кроме семьи и одноклассников-однокурсников? Значит, и тут искать его надо в тех же местах. Были знакомые на работе - значит, надо знакомиться на работе. Были знакомые роллеры - надо и тут ходить на роллердром. Были ученые коллеги - надо идти в академическую библиотеку. Были друзья по внерабочему интересу типа макраме или астрономии - надо идти в публичные лектории и на мастер-классы. Были только клубные приятели - надо идти в клубы. Всё просто, в принципе.