Сэймур Гусейнов
сентябрь 2016.
664

Что лучше, жить монстром или умереть хорошим человеком?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Странно поставлен вопрос. Твоя жизнь — следует прожить её так, как хочешь ты. Но всегда нужно помнить о, так называемых, сторонах медали. Если быть очень добрым и милосердным, то скорее будь готов, что о твои усилия, помощь, взаимовыручку в скором времени вытрут ноги. Чаще всего это действительно так, потому что далеко не каждый человек по-настоящему оценит добро. И здесь важно понимать, что ждать отдачи от своих поступков — занятие пустое. Если делаешь добро, то лови свой кайф от этого, не ожидая в ответ ничего. И тогда результат удивит, на самом деле. Также доброму человеку в принципе спокойнее живётся. Несмотря на постоянные просьбы (ведь он не откажет, скорее всего) и всякие выкрутасы от неблагодарных людей, как таковой опасности нет. Тебе не за что мстить, на баснословные суммы ты никого не кидал, никого не убивал. Поэтому действительно спать будет проще. Что касается монстра, то бытует очень распространённая иллюзия, что говнюкам проще жить. Но это далеко не так. На самом деле, многие очень и очень успешные люди протоптали свою дорожку по живым головам других (а иногда и по мертвым). Нужно понимать, что вокруг тебя много умных и талантливых людей, которые прекрасно будут помнить те гадости, что ты им сделал. Да и в принципе у злого человека нет друзей. Совсем нет. Здесь, думаю, объяснять не нужно, отчего это. И вообще злой образ впитывается настолько, что потом действует на все сферы жизни, и перевоспитать себя очень и очень трудно. Я не могу объективно ответить на этот вопрос, потому что жизнь настолько непредсказуемая, но одно скажу с уверенностью: правильно, когда есть золотая середина. Можно быть добрым, но уметь говорить "нет". Можно быть трудолюбивым, но не позволять коллегам выполнять работу за них. Можно и нужно идти напролом к своей цели, но сохранять человека в себе. И помнить, что правило бумеранга действует. Удачи в выборе своего "я"

3
0
Прокомментировать

Делай что хочешь ведь живем один раз. Но не переходи рамки дозволенного. Хотя если посмотреть с другой стороны то можно найти много хороших перспектив. Если тебе нравится девочка не бойся подойти и сказать я тебя люблю, давай жить вместе. Объясни ей что живем один раз. Не захочет быть с тобой пошли ее(ну или изнасилуй живем один раз😃) и найди другую. Делай что хочешь это твоя единственная попытка насладиться жизнью

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью