Как купить акции иностранной компании?

Экономика
Илья Митусов
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 25 июн 2021  ·
intelligent_investments

Акции иностранных компаний в большинстве представлены на Санкт-Петербургской бирже, также и Московская биржа открыла доступ к некоторым компаниям. Если интересующей вас компании вы не нашли на данных биржах, тогда вам нужно получить статус квалифицированного инвестора и через российского брокера приобрести интересующие вас акции на иностранной бирже. Если статус квал. инвестора вы не можете получить, то можете открыть счёт у иностранного брокера, например Interactive Brokers.