Какими фразами можно намекнуть (не слишком тонко) девушке, что она мне симпатична, чтобы не выглядеть при этом глупо (прямо говорить не хочу, знакомы недавно)?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Аркадий Агеев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 сент 2016  ·
id186672748

Полностью соглашусь с Эльдаром. Не вижу никакой проблемы и сложности сказать девушке то, что чувствуешь прямо теперь.

"Слушай, я тебя сейчас увидел, и обрадовался. В тебе сейчас какая-то женственность, и трепетность, и я захотел тебе это сказать". - Например.

Это обычный комплимент.

Скажем так: всё очень просто, если у вас уже есть привычка делать комплименты свободно.

Эта привычка нарабатывается, как любой навык.

По опыту - здесь важно не пропускать тот самый момент, когда мысль хорошая о девушке появилась. Она мимолётная, искренняя. И вот стоит ввести в обыкновение её ТУТ ЖЕ, между делом, и говорить.

Даже не надо при этом специально сообщать: "Это-я-просто-так-и-это-тебя-ни-к-чему-не-обязывает". И так понятно. Сказал, улыбнулся, дальше пошёл. Или продолжил вашу беседу на прежнюю, основную, тему.

И тогда знакомые девушки начинают вас воспринимать как классного парня, который их видит, замечает, и искренне, не стесняясь, говорит об этом. Точка.

И вот уже на этом фоне фигня вопрос сделать лёгкий акцент взглядом, или голосом. И комплимент, который в другом варианте был бы просто тёплым прикосновением, заиграет намёком, признанием, волнующим приглашением.

Как-то я пафосно последний абзац написал. Но - чёрт - оно так и есть!