Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими фразами можно намекнуть (не слишком тонко) девушке, что она мне симпатична, чтобы не выглядеть при этом глупо (прямо говорить не хочу, знакомы недавно)?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Аркадий Агеев
  · 27,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 сент 2016  ·
id186672748

Полностью соглашусь с Эльдаром. Не вижу никакой проблемы и сложности сказать девушке то, что чувствуешь прямо теперь.

"Слушай, я тебя сейчас увидел, и обрадовался. В тебе сейчас какая-то женственность, и трепетность, и я захотел тебе это сказать". - Например.

Это обычный комплимент.

Скажем так: всё очень просто, если у вас уже есть привычка делать комплименты свободно.

Эта привычка нарабатывается, как любой навык.

По опыту - здесь важно не пропускать тот самый момент, когда мысль хорошая о девушке появилась. Она мимолётная, искренняя. И вот стоит ввести в обыкновение её ТУТ ЖЕ, между делом, и говорить.

Даже не надо при этом специально сообщать: "Это-я-просто-так-и-это-тебя-ни-к-чему-не-обязывает". И так понятно. Сказал, улыбнулся, дальше пошёл. Или продолжил вашу беседу на прежнюю, основную, тему.

И тогда знакомые девушки начинают вас воспринимать как классного парня, который их видит, замечает, и искренне, не стесняясь, говорит об этом. Точка.

И вот уже на этом фоне фигня вопрос сделать лёгкий акцент взглядом, или голосом. И комплимент, который в другом варианте был бы просто тёплым прикосновением, заиграет намёком, признанием, волнующим приглашением.

Как-то я пафосно последний абзац написал. Но - чёрт - оно так и есть!

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Маркетинг, сегментация, тлен  · 12 сент 2016  · theqstn.com/mrww
Я вам секрет раскрою - если вы девушке скажете, что она вам нравится, или просто пригласите в кафе (на прогулку и т.п.), вы не будете выглядеть глупо. Даже, если она откажет. Даже, если вы будете в костюме клоуна. Хотя насчет последнего не уверен. Но таки да, ничего глупого нет. Отношения (и отказ, которого вы боитесь получить) - норма жизни, не стоит этого бояться... Читать далее
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 12 сент 2016
На самом деле, что бы там кто ни думал, мне кажется, что говорить нужно тогда, когда всё и так уже ясно. А если девушка вам нравится, надо сделать так, чтобы ей стало всё ясно и без слов. Будьте рядом. Будьте тем, с кем хочется быть. Ухаживайте. Поддерживайте. Любите. Будьте настойчивы, но не навязчивы. Либо вызовете ответные чувства, либо нет — тут уж как пойдёт. А... Читать далее

да ты гений банальности, только с таким мудаком, как ты, и не знакомится никто, правда.