Как перестать смотреть сериалы, которые только отнимают время и начать разбираться в кино?

КиноСериалыКиноиндустрия
Андрей Гагарин
Никто  · 13 сент 2016

При каждом подобном вопросе даю ссылку на этот мой ответ. Там тоже гиперссылки на другие мои ответы, которые могут вам помочь. "Гуляйте", если не лень.

Насчет сериалов. Да, в силу определенных причин, сериальная индустрия вряд ли породит столько эстетически ценного, сколько уже породил кинематограф, но в лучшем своем виде сериалы в любом случае - высококачественное развлечение, не самая плохая "трата времени", особенно если за создание берутся (в качестве продюсеров или режиссеров) такие люди как Линч, Финчер, Коэны или Скорсезе. А "Игра Престолов" при всех своих недостатках, которые начали проявляется с четвертого сезона, это, наверное, единственная удачная попытка сделать что-то сопоставимое по масштабу с "Властелином Колец", и, надо сказать, этот проект в кино просто не состоялся бы. Так что сериал сериалу рознь. Сегодня топ-сериалы ничем не хуже "вершин" современного Голливуда, что, впрочем, скорее говорит о не лучшем состоянии "фабрики грёз" на сегодняшний день.

Напишите, где и кем вы работаете  · 11 янв 2017

А надо? Если вам нравятся эти сериалы - смотрите. Если не нравятся, но вы их уже начали - пересильте себя и бросьте, поверьте, это реально, надо только захотеть. Что до "разбираться в кино" - изучив чужие топы вы лишь изобразите вкус, а не заимеете его.