Возможно ли в школе учиться плохо, а в институте/колледже - отлично?

Что будет, если
Max Voloshin
Senior Copywriter, журналист по образованию и очень любознательный человек по натуре  · 24 июн 2015

Конечно возможно! Было бы желание. У меня так и было, например. В школу я почти не ходил - мне было там скучно и я понимал, что меня не учат, а тупо вбивают государственную программу знаний в голову. Не учат мыслить, а учат что нужно говорить. Институт же дает свободу мысли, свободу слова, возможность не соглашаться и спорить с преподом. Это очень ценный опыт, который стимулирует к прилежной учебе.

Да. Главное, чтобы Вам нравилось учиться. Мозг человека устроен так, что если человеку что-то нравится, мозг автоматически уделяет этому больше внимания, чем ненужной информации, которую нам дают в школе.

В университете Вы будете учиться тому, что Вам интересно, поэтому Вы вероятнее всего будете получать лучшие оценки, чем те, кому это неинтересно.