Что делать, если перевезли кошку в новую квартиру, где уже есть кот(дружелюбный), а она забивается в углы, не выходит, не ест, не пьёт, шипит на всех? Стресс?

МедицинаПсихология+4
Пелагея Уютная
Анализирую и изучаю жизнь во всех её проявлениях.✨  · 12 сент 2016

Каким образом можно ускорить/облегчить адаптацию кошки? До этого она жила одна, но на "гостей"-животных реагировала нормально - настороженно, но спокойно. А тут уже неделю сидит по углам, не выходит, на попытки приблизиться к ней домашних( в том числе и своей хозяйки) шипит и пытается ударить лапой. Понимаем, что у кошки дикий стресс, пропал аппетит и в туалет она почти не ходит, просто целыми днями сидит на одном месте и всё, поэтому давали ей кошачий "Антистресс" на травах, но ситуация не улучшилась. Второй кот - мальчик, но инициатором агрессии был первые дня два, после чего успокоился - теперь просто наблюдает за кошкой и даже пытается подойти к ней на предмет знакомства, но она боится его. Что делать в такой ситуации, ибо очень переживаем за кошку?

Вы вообще в курсе, что кошки не стадные животные и в природе живут по одной?