Считается ли секс с приемным ребенком инцестом?

СексЗашкваршн
Николай Лапин
Борец за справедливость. Несу возмездие во имя Луны!  · 12 сент 2016

Очень интересный вопрос... Если понимать инцест как сексуальные отношения с родственниками по крови - то нет.  Но с другой стороны, если отец/мать этого ребенка воспринимает его как родного, то с моральной точки зрения - да. В любом случае можно сказать точно что это педофилия.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 28 нояб 2016

В полном смысле слова - нет. В почти всех законодательствах мира - да.
Впрочем, где-нибудь в нецивилизованных странах Африки вполне может быть и как-то иначе.

Чей-то знакомый  · 23 окт 2016

Уже сказали про физическую и моральную точку зрения, а если говорить с юридической, то - да, считается, если вы его усыновили. В этом случае с ним также нельзя вступать в брак и прочее, с точки зрения права он становится кровным родственником. И не считается, если вы взяли ребенка на попечительство