Почему сухой закон работает в Скандинавии, но не сработал в США или России?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+4
Полина Клёнова
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 11 мар 2021  · stanobelov.blogspot.com

В странах Скандинавии нет сухого закона. Алкоголь продается легально и свободно, хотя время и место продажи сильно ограничены, а стоимость его высока. Если уж говорить о сухом законе, то в качестве примера нужно приводить арабские страны вроде ОАЭ и Саудовской Аравии, где он действительно работает в отношении всех жителей (кроме иностранцев). Но там это часть культуры, которой полторы тысячи лет.