Правда ли, что количество уничтоженных в концентрационных лагерях СССР и нацистской Германии почти одинаково?

ОбществоИстория+2
Движ Невский
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2016

За двадцать шесть лет существования ГУЛАГ в нем  умерло  1 600 000 человек.

Из 18 млн людей, попавших в немецкие лагеря различного назначения как в самой Германии так и на оккупированных территориях было уничтожено более 11 млн человек.